альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Настоящее » Беги, Белый Кролик, беги!


Беги, Белый Кролик, беги!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода: Беги, Белый Кролик, беги!
20 августа 2015 года и далее
Лондон, офис издательства "Саре", затем борт самолета рейсов "Лондон - Нью-Йорк" и "Нью-Йорк - Лондон"

Спокойная жизнь Уилла полетела в тартарары в тот момент, когда в его квартире появилась незнакомка. И теперь за ним охотятся. Но предупрежден - значит, вооружен. Или хотя бы имеешь фору во времени. И помни первое правило - никогда не смотри в глаза.

Очередность:
William A. Burton
Julius W. Dorsey
Присутствие Мастера Игры:
нет

+1

2

Звонок Гарольда Уиткема нашел Уильяма в офисе «Саре», куда Уильям заехал подписать очередной договор на книгу Ады Уилкинс. Бертон справедливо полагал, что чем меньше людей знает о том, что Уильям Бертон и авторша специфического толка любовных романов – один и тот же человек, тем лучше. С издательством он в ближайшее время ссориться не планировал, а у Гарри и так оставались все произведения Уильяма Бертона.
В первую минуту Уилл даже не понял о чем речь. Оказывается, Гарри звонила некая Джой, утверждала, что знакома с писателем Бертоном и просила его срочно ей перезвонить. Обычно агент отфильтровывал такие звонки от экзальтированных особ, но эта Джой назвала кое-какие подробности, свидетельствовавшие, что с писателем Бертоном она знакома ближе, чем «получить автограф на встрече в книжном магазине». Фанатки, знавшие о любимом писателе такие подробности, о которых тот сам давно забыл,   тоже встречались. Но поскольку один неприятный инцидент уже имел место быть, Гарольд счел своим долгом предупредить Уилла. И очень удивился, когда тот несколько нервно поинтересовался, оставила ли Джой номер телефона. И узнав, что оставила – потребовал тут же переслать ему.
Значит, Джой все же не была галлюцинацией. Она существовала на самом деле. Это было первое, о чем подумал Уильям, пока набирал номер. Итальянка ответила почти сразу. Он  тут же узнал голос.  И едва услышав, как Уилл представился, заговорила быстро и сбивчиво. И чем дольше она говорила, тем чаще переспрашивал и бледнел Уилл.
То, что рассказывала ему сейчас Джой,  было достойно отличного фантастического романа. И меньше всего Бертон хотел оказаться персонажем такого вот романа. Он предпочитал писать про ужасы и невзгоды, которые преодолевают главные герои, а не испытывать их на собственной шкуре. Получалось, что после того, как итальянка познакомилась с Уиллом, она навестила еще одного… сенсейта. Так называли таких как Джой, Бертон и… Дорси. Джулиус Дорси. Охотник, работающий на серьезную тайную контору и разыскивающий других сенсейтов. Уилл не совсем понял, для чего, да и Джой этого не знала. Но выходило, что ничего хорошего от встречи с этим Дорси ждать не приходилось. И сейчас он охотился за Бертоном. Джой знала это точно  - она видела, что охотник просматривал официальный сайт писателя. И видела у него билеты на самолет в Лондон.
Еще она успела описать Уиллу внешность охотника. Не так уж часто встретишь одноглазого человека с черной повязкой на лице. И произнесла странную фразу. «Только не смотри ему в глаза».
Когда Уилл убирал телефон в карман куртки – удалось это не с первой попытки, у него дрожали руки. В сущности он никогда не любил приключения, не был адреналиновым наркоманом. Он вел размеренную, полную ритуалов жизнь, и был самым настоящим обывателем. А необычных ощущений ему хватало во время недлинных сессий в клубе. В обычной же жизни ему довольно было и  того сумасшедшего поклонника, который преследовал его в Штатах.
Уилл впал в панику. У него было отличное воображение,  и оно щедро рисовало ему всяческие ужасы встречи с охотником и что будет, когда тот его найдет. Мысли теснились и толкались в голове. И первой было – сбежать, пересидеть где-нибудь, где его не найдут. Это только в боевиках герой вдруг бросает свою нормальную жизнь и мчит навстречу приключениям или бежит от них. А на самом деле расстаться с привычной жизнью, с уютной удобной рутиной не так и просто. Уехать как можно скорее. Куда? Да хоть в Штаты. Подальше от Лондона. Подальше из Британии. Правда, на студии он должен был появиться в будущем месяце, все вопросы по сценарию второго сезона пока решались по сети. Не важно.
Так, обращаться к одной из секретарш издательства, чтобы та заказала ему билет на самолет, Уилл не стал. Как не был он напуган – а сообразил, что чем меньше людей знает, где он – тем труднее его будет найти. Билет он заказал сам, тут же, отыскав пустую переговорную и устроившись в ней. По счастью нашлось место на ближайшем рейсе - через два с половиной часа. Договор на книгу он подписал, теперь пару месяцев «Саре» его не побеспокоит. Гарри он все объяснит, если тот позвонит. Родные – их вовсе незачем впутывать без нужды. Уилл надел любимые солнечные зеркальные очки, закрывавшие треть лица и заторопился к лифту, стараясь сохранять спокойное выражение лица. Такси он поймал на улице, как и советовали в старых детективных романах, взяв только третью из свободных машин.
В аэропорту он так волновался, то и дело нервно озираясь по сторонам и выглядывая высокого одноглазого мужчину, что  его  не просто задержали в зале досмотра, а пригласили в отдельную комнату, где таможенники еще раз настойчиво порасспрашивали его на предмет провозимых запрещенных предметов и веществ. Особенно подозрительным показалось отсутствие багажа. Не считать же багажом старый «счастливый» лэптоп. А когда Уилл попробовал сослаться на то, что он – знаменитый писатель и ему не подобает заниматься контрабандой… короче, оказалось, что у одного из таможенников дочурка увлекается книгами Бертона и по мнению старомодного во вкусах отца написать такую правдоподобную жуть можно только под кайфом… И из комнаты досмотра Уилл вырвался встрепанный, красный, сердитый и на регистрацию своего рейса успел в последний момент. И только упав на свое место в бизнес-классе, вздохнул облегченно. Но продолжал искоса поглядывать на проходящих мимо пассажиров. Нет, совершенно спокойно он почувствует себя, только приземлившись в аэропорту Нью-Йорка.

+2

3

Женщины. Все-таки это существа странные. Одна пресловутая женская логика чего стоит. Вернее, ее отсутствие. Лицо охотника, развалившегося в кресле самолета, сохраняло каменное равнодушие, но, бесшумно стоя за спиной Джой, он скривил губы в ироничной ухмылке и он едва не закатил несуществующий глаз. Оставшийся подобной участи не избежал. Она не подвела, полностью оправдав все ожидания. Одного он так и не понял: зачем было совершать столько лишних телодвижений с массой международных звонков, которые при должном упорстве и наличию толкового хакера так просто отследить, когда можно было бы просто встретиться тет-а-тет. Быстро, интимно, эффективно и незаметно даже для охотника. Но тут Дорси снова вернулся к тому, с чего начал : женщины. Не ищи рациональности в их поступках. Радовало, однако, что не надо было гадать, чтобы почесать собственное честолюбие - уж теперь-то он точно знал, что своей игрой в "вопрос-ответ" направил ее в нужном направлении. Направил и ждал, время от времени наблюдая издалека, чтобы не упустить момента. И она не подвела, запустила механизм и теперь писатель знает, что на него открыта охота.
Охота. О, это сладкое слово, будоражащее первобытные инстинкты и бодрящее порцией адреналина в кровь. Чем больше напугана жертва, тем больше ошибок она совершает. Или не совершает, но тогда тем интереснее распутывать сложную цепочку следов. После скучного, как по учебнику проведенного устранения копа, Джулиусу захотелось порастягивать удовольствие. И хотя Джой тоже недолго осталось наслаждаться апельсиновым солнцем Сицилии, с писателем он рассчитывал поиграть подольше. Что творится в мозгах таких людей, кто знает? Ему, солдату, ход мыслей тех, кто придумывает другие миры и истории, были неведомы. Но зато и предугадать их ход будет сложнее. А не в этом ли прелесть настоящей первобытной охоты - потягаться с жертвой хитростью? Никаких вертолетов и винтовок с оптическим прицелом, только петли и красные флажки.
- Дамы и господа, наш самолет совершил посадку в аэропорту "Хитроу". Оставайтесь, пожалуйста, на своих местах до полной остановки и подачи трапа. Экипаж благодарит вас за то, что воспользовались нашей авиакомпанией...
Охотник приподнял тяжелое веко и выгнул спину, полулежа в просторном кресле бизнес-класса, с удовольствием хрустнув позвонками. Хоть выспаться полноценно за время перелета не удалось, но и просто слегка подремать было приятно. Бросив взгляд на часы, он отвернулся к иллюминатору. Обычный лондонский день средней паршивости, медленно, но верно склоняющийся к вечеру. Хорошо хоть, что без стереотипного дождя. Если все пройдет без проволочек, то уже ночным рейсом он сможет вылететь обратно в Рейкьявик. Перед тем, как покинуть самолет, Дорси снова прошерстил список адресов, по одному из которых он рассчитывал обнаружить сенсейта.
Но Бертона не оказалось ни в редакции, ни на квартире. Миловидная курьер из службы доставки готовой еды, задобренная более чем щедрым вознаграждением, тщетно расспрашивала сотрудников, соседей и консьержа о писателе. По ее словам, те лишь разводили руками. И если консьерж заверил, что не видели жильца с утра, то в редакции нашлась тонкая ниточка из серии "Только час назад был тут". Врать девчонке не было резона: за свежие сведения одноглазый обещал двойной аванс, который проплыл мимо разочарованно наморщенного носа. Одиноко припаркованная машина тоже не торопилась наводить на след, но сложить пару фактов уже не составляло большого труда - исчезновение сенсейта сразу после пугающего звонка не могло быть простым совпадением. Он бы тоже сбежал. Поймав халявный вай-фай, Джулиус отложил недоеденный сэндвич и включил коммуникатор:
- Кертис, базу данных "Хитроу", - в такие моменты он был рад, что в напарники ему попался хакер-аналитик, а не бесполезный кусок дерьма вроде копа или бухгалтера.
Рейс "Верджин" в Нью-Йорк намечался через пять минут после после вылета "Юнайтед", на борту которого зарегистрировался некто под именем Уильям Бертон. Оплатив онлайн билет за семь минут до закрытия канала, Дорси поймал такси и оказался перед стойкой регистрации за несколько секунд до того, как сотрудница аэропорта объявила о завершении регистрации. То, что его от писателя отделяет несколько гейтов, а скоро будет разделять и несколько десятков миль воздушного пространства, охотника не волновало. Он, как гончая, взял след, и то, что охота началась, сенсейт поймет, едва ступит на американскую землю.

- Мистер Уильям Бертон, прибывший рейсом 941 из Лондона, Хитроу, подойдите к стойке регистрации "G"... - искаженный металлическими эффектами голос диктора снова раздался под сводами аэропорта Джона Кеннеди.
Недостаток "Юнайтед" - выигрывая на старте, они всегда теряли в пути десять минут. Конечно, будь у него возможность выбирать, Дорси выбрал бы "Дельту" с их форой в двадцать минут, но и пятиминутный выигрыш был ему на руку. Облокотившись на стойку и поглядывая на разношерстную толпу, минующую паспортный контроль, он поспорил сам с собой на десятку: откликнется ли Бертон на призыв или попытается улизнуть?

Отредактировано Julius W. Dorsey (2016-05-14 20:17:55)

+2

4

- Кертис, базу данных "Хитроу".
- Я припомню тебе это, когда ты в следующий раз скажешь, что ты со всем прекрасно справишься сам, - пообещал Джозеф, наклоняясь над ноутбуком, и в два щелчка выводя на экран подготовленные заранее данные. – И я тебе не волшебник, чтобы по клику взламывать Пентагон, поэтому можешь потом сказать спасибо, что я предугадываю твои шаги.

Нужно было отдать Дорси должное: условия их договора он соблюдал, связываясь с ним таким допотопным методом, как коммуникатор, в то время как намного проще и быстрее было просто пнуть его в самые нервные окончания, ментально, но по чужим – кёртисовым – мозгам напарник честно не шастал, ожидая того же в ответ. Последний раз в его сознании Джозеф наследил в тот треклятый день рождения кластера, когда не было сил просто разлепить губы, не говоря уже о том, чтобы встать с постели.
Теперь же, когда он был в адекватной физической форме, нужда в копании в сознании Джулиуса отпала, но то, с какой частотой он выходил на связь, напрягало. Первая охота, первый раз, когда ему довелось вышвырнуть Дорси в открытое море, руководя процессом дистанционно, и что если в переломный момент под рукой его исполнителя не окажется незапароленного вай-фая, а вбить название кафешки в графу «пароль» тот не догадается? Принципиальный до зубного скрежета, Дорси вполне мог понадеяться на свои силы, и выйти на экстренную сенсейтскую связь только в случае реальной угрозы свой шкуре; Кёртис справедливо опасался, что момент может быть безвозвратно упущен.
- Дорси, - помехи в коммуникаторе искажали голос, но он должен был его слышать. – Я говорю тебе заранее, что в «поле» я оставляю за собой право вломиться в твои мозги без предупредительного выстрела. Можешь делать то же самое, но не злоупотребляй.
Отражение экрана бликовало в стёклах очков. Кёртис сощурился, всматриваясь в полосы текста.
- Бёртон летит в Нью-Йорк. 941, «Юнайтед», регистрация у тридцать седьмой стойки. Если не успеешь на него, «Вирджин» летит следом, 348, сороковая стойка.

Когда датчик слежения, уютно впаянный в гнездо коммуникатора Дорси, заметался где-то над Атлантическим океаном, Джозеф стянул с головы наушники и захлопнул крышку ноутбука. Потянувшись, выключил и мерно гудящий стационарный компьютер, прощально мигнувший тремя потухшими мониторами, оказываясь в тишине и полумраке лионской квартиры с плотно зашторенными окнами. Было сложно чётко назвать время суток, но расписание сбилось к чёрту, и Кёртис спал, когда удавалось, мгновенно вырубаясь, едва голова касалась подушки, используя каждую минуту благословенного сна на восстановление ресурсов организма. Дорси лететь как минимум восемь часов, а это означало возможность урвать хотя бы немного отдыха. Ссылаясь на вялотекущую, но ощутимо подорвавшую здоровье болезнь, Кёртис появлялся в офисе по абсолютно произвольному графику, компенсируя это, впрочем, тем, что из дома работал за троих. Это выматывало.
Сжав пальцами виски, он откинулся в кресле, жмурясь. Несмотря на выключенный компьютер, мерное жужжание где-то на краю сознания не давало погрузиться в полный, пусть и кратковременный, дзен. Он глубоко вдохнул, как перед погружением, и открыл глаза.

«Юнайтед» никогда не славился достаточным пространством для беспроблемных перелётов; к концу шести- и восьмичасовых полётов обычно безбожно затекали ноги, руки, спина и шея, и хотелось лишь скорее ступить на твёрдую землю, и забыть о самолётостроительных достижениях человечества если не навсегда, то хотя бы на достаточный промежуток времени. Бёртону же, судя по всклокоченному и напряжённому виду, было не до мирских неудобств; это был тот редкий случай, когда он, вероятно, даже не вспомнит, как прошёл полёт. Кёртис опёрся локтем о спинку бокового кресла через ряд от Уильяма, перегораживая проход, но для напитков было уже поздно, для еды – слишком рано, а редкие пассажиры, протискивающиеся между кресел к заветным кабинкам, его не замечали.

- Бегство, Уильям, это не решение всех твоих проблем. Это лишь оттягивание неизбежного.

Джозеф оглядел новорождённого сенсейта со сдержанным интересом, точно так же, как тогда с Джой, запоминая общий образ и черты лица, которые потом позволили бы вычленить писателя из толпы. Интернет пестрил его фотографиями, но реальная встреча передавала те незначительные нюансы, которые никогда не выхватить камере… пусть она и происходила в сознании Бёртона.

- И, к тому же, ты не сможешь бегать вечно. Не будь жертвой, если не хочешь, чтобы Дорси не был охотником. Джой наверняка рассказала тебе о главном правиле – «не смотри в глаза», так? Но ты сейчас смотришь на меня. Если бы это могло ставить тебя под удар, оно бы ставило. Но… - Кёртис коротко развёл руками. – Физически я за сотни тысяч километров от этого самолёта. И потом… я уже у тебя в голове.

Отредактировано Joseph S. Curtis (2017-01-19 17:57:05)

+2

5

пост написан совместно с Джозефом Кёртисом

- Что?! – Уилл, до того не то, чтоб задремавший, но впавший в прострацию и полностью сосредоточившийся на своих переживаниях и представляемых ужасах,  вскинулся, - Какого черта?!
- А?.. – недовольно среагировал спящий в соседнем кресле мужчина в строгом костюме.
- И-извините. Это мне… приснилось, - Уильям испуганно рассматривал стоящего в проходе мужчину. По крайней мере у него было два глаза, значит, это никак не Дорси. Мужчина показался ему знакомым. Уилл снял очки. Окружающий мир расплылся и превратился в скопище неясных силуэтов, только мужчину он по-прежнему видел четко.
- Иногда полезно оттянуть неизбежное. Мало ли что случится. Или падишах умрет, или ишак сдохнет, - беззвучно шевельнул губами писатель, проговаривая слова про себя, - Если ты в моей голове как была Джой, то услышишь меня и так.
Если на то пошло, то Уилл  был в каком-то смысле «профессиональной жертвой». По предварительной договоренности и со взаимным удовольствием. И только с женщинами.
- Ты меня знаешь, я тебя нет. Но я вспомнил, где тебя видел, - так же беззвучно продолжил Бертон, - В своей ванной комнате, в зеркале. Ты мне привиделся и произнес  «я вижу тебя». Кто ты такой?
- Услышу. Тебе достаточно просто подумать, - Кёртис не отводил взгляда от писателя, отметив и шевелящиеся губы, и общий непонимающий происходящее вид, и то, с какой скоростью тот всё же соориентировался. - Падишах жив и здравствует, ишаки заменены автомобилями... Я бы сказал, без шансов.
- Меня зовут Джозеф. Джозеф Кёртис. Раз ты уже выходил на контакт с Джой, думаю, она упоминала моё имя. Так что, скорее мне стоит спрашивать тебя, кто я такой.

Даже падишах, порой, внезапно смертен, а автомобили бьются чаще, чем дохнут ишаки, -  скорее из проснувшегося упрямства.  Но не стоять же, сложив руки,  и ждать. Он только сейчас подумал, что стоило еще в Лондоне  обратиться в полицию. Тем более, прецедент уже имелся.
- А мои мысли ты можешь читать? Те, что не предназначаются тебе лично? – уточнил Уилл,  все так же, беззвучно проговорив слова вслух. Думать фразами для кого-то, а не для себя было непривычно.
- Ты знаешь Джой. Ты знаешь Дорси. Но Джой о тебе не упоминала. Так что тебе  все же придется объяснить, кто ты такой и что делаешь в моей голове. Раз ты говоришь, что без шансов, значит, Дорси уже знает, где я?
- Нет, не могу. Мысли - нет. Но могу многое другое, даже то, что не предназначается мне лично. Некоторые воспоминания, например. Не все, но самые яркие, или те, которыми ты хочешь поделиться подсознательно. Или не хочешь, - он выждал несколько секунд, прежде, чем продолжить.
- Знает. Он знает всё, что знаю я, а я, в свою очередь, знаю всё, что знаешь ты, что делает эту цепочку очень простой. А что до твоей головы... она больше не принадлежит только тебе. Кроме Джой и меня есть и другие, и ты встретишь их точно так же. Но такие как ты не берутся из ниоткуда, Уильям. Была отправная точка, которая и запустила весь этот механизм, послужила причиной того хаоса, в который превратилась твоя жизнь за последние несколько недель. Я и есть эта точка. И этим я отличаюсь от всех прочих. Включая Дорси.
- От этого можно избавиться? От вас всех, оставить мою голову только мне? – принимать иногда иллюзорных гостей Уилл не отказался бы, но если каждый из них сможет залезть к нему в голову… нет, этого он не хочет.
- Значит, ты знаешь все, что знаю я, а он знает все, что знаешь ты, - Бертон  выбрался из кресла, встал в проходе, сделал шаг по направлению к Джозефу, - А в другую сторону это работает?
Он схватил Кертиса за руку. С Джой это сработало. Уилл не знал, что хочет увидеть. Может, лицо охотника.
- Если бы можно было избавиться, меня бы тут не было, - Кёртис пожал плечом. - И... нет. Не работает.
Он не успел продолжить мысль, потому как пальцы сенсейта сомкнулись вокруг его ладони. Несмотря на прошедшие годы, теплота и реальность чужих прикосновений во время посещений всё равно сбивали с толку, заставляя путать реальности.
- Со стороны это выглядит так, словно ты взял за руку сам себя. Ничего необычного, просто слегка нервный жест человека, который, вероятно, боится перелётов, и потому разговаривает сам с собой, и сам же себя держит за руку. Ничего необычного, если подумать.
Кёртис не отстранялся.
- Тактильные прикосновения не работают. По крайней мере не тогда, когда один из нас у другого в голове. Меня нет подле, ты не можешь коснуться меня физически. К тому же... ты не можешь проникнуть в мои эмоции и воспоминания так же легко, как в эмоции и воспоминания сокластеровцев. Я создал ваш кластер. У меня, если хочешь, другой уровень доступа. Отчасти поэтому ты видел меня в момент рождения, отчасти поэтому же видишь сейчас, - он бросил взгляд на часы на запястье. - Но времени не так уж много. Ты вряд ли захочешь встречаться с Дорси. Это ожидаемо. Но у него есть ответы на твои вопросы... равно как они есть и у меня. Но не всё сразу.
Джозеф всё же отступил, мягко высвободив руку.
- Встретимся в Нью-Йорке.
- Подожди! Постой! Как ты кластер… нас создал?  И зачем тебе я? Зачем Дорси охотится за мной?  На кого вы работаете, на ЦРУ? – зачем американцам сдался  писатель-фантаст, Бертон представить не мог.
- Мистер, с вами все в порядке? – настойчиво-вежливый голос на мгновение отвлек Уильяма, а когда он повернулся – Кертиса уже не было. Рядом стояла стюардесса с профессиональной улыбкой и напряженным взглядом. Мало ли психов попадается, некоторые и сами с собой разговаривают.
- Да… Да, извините. Я… разволновался. Всегда волнуюсь, когда приходится летать… -  пробормотал Уилл.
- Вернитесь на свое место, пожалуйста. Вам что-нибудь нужно?
- Нет. Все нормально. Все в порядке, - повторил Уилл.
Ничего не в порядке! Значит, в аэропорту его уже  ждут. Или будут ждать. К моменту посадки Уилл издергался окончательно.  Если Кертис хотел его успокоить – это ему не удалось, а если напугать – то вполне. Теперь Бертон думал только о том, как избежать встречи и сбежать снова. Ему нужно вернуться обратно. Обратиться в полицию. Зря он сбежал. Лондон был его городом, там он точно чувствовал бы себя увереннее.
В аэропорту Кеннеди повторилась та же история. Зеркальные солнцезащитные очки Бертона привлекали внимание, к тому же он старался не смотреть по сторонам, чтобы случайно не встретиться взглядом с охотником. Нет, вблизи он не заметил никого с повязкой на глазу, но вдруг Дорси заметит его раньше. Да еще Кертис… Думаете легко оглядываться вокруг так, чтобы не встретиться ни с кем глазами. В общем, когда таможенник закончил его проверять и извинился за доставленные неудобства, толпа пассажиров с лондонского рейса уже давно рассосалась. Уилл направился к стоянке такси и услышал объявление. Его кто-то разыскивал. Неизвестно, на что рассчитывал этот кто-то, но Уилл не только не повернул к стойке регистрации "G", а ускорил шаг, стараясь при этом держаться как можно естественнее.
- В аэропорт Логан, - сказал он первому же таксисту.
- Мистер, вам точно надо туда? Это в Бостоне, если вы не в курсе.
- Я в курсе. Мне нужно в Бостон, в аэропорт имени Логана. Сколько времени потратим на дорогу?
- Часа четыре, не меньше.
- Годится. Мне нужно туда как можно скорее. Оплата наличными, - Уилл  упал на заднее сиденье.  Плохо, что не так много шоссе между Нью-Йорком и Бостоном. Хорошо, что он не знает, как туда ехать. Есть шанс, что Кертис даже если залезет к нему в голову – не узнает, где именно он находится. Машина тронулась, таксист вырулил со стоянки и двинулся по направлению к скоростному шоссе. Уилл закрыл глаза, чтобы не увидеть ни указателей за окном, ни карты на навигаторе такси.  Теперь надо  заказать обратный билет до Лондона.
Уилл заколебался. Выключить телефон, чтобы его не могли отследить? Но если охотник так быстро узнал, куда он направляется, если смог обогнать его, то какой смысл, все равно узнают, что он купил билет. Тогда время дороже. Решено, он купит билет только когда приедет в аэропорт. Бертон отключил телефон.

Отредактировано William A. Burton (2017-01-29 20:12:52)

+2

6


Вы здесь » Extempore » Настоящее » Беги, Белый Кролик, беги!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно