альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » Самба белого мотылька


Самба белого мотылька

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода: Самба белого мотылька
23.08.2015, день
автомастерская, Хобокен

Пришло время начинать действовать. Для девушки, которая прежде работала только с бумагами, это первое серьезное задание. Справится ли она с ним? Не побоится ли перейти черту?

Очередность:
Rey Parker
Mihail Hromov
Присутствие Мастера Игры:
нет

Отредактировано Mihail Hromov (2016-01-04 22:06:45)

+1

2

Случай. Этот странный финт фортуны неожиданным образом может изменить любой ход событий, даже самый предсказуемый. Рей никогда не рассчитывала на него, глубоко убежденная, что все зависит лишь от нас самих. Но она и понятия не имела, что случай поможет ей выйти на объект, слежку за которым она должна была вести. У Паркер было не так много времени. Всего лишь пара месяцев, а дальше пришлось бы изворачиваться, искать причины, почему она не может вернуться  на работу, возможно даже уйти на больничный. В любом случае Рей вела крайне опасную игру, и она в который раз пожалела, что не пошла работать учительницей.
Итак, возвращаюсь к неожиданно свалившейся на голову удаче, надо сказать, что девушка никак не ожидала, что ее милая во всех отношениях соседка приведет в свой дом того самого Хромова, русского, за которым должна была следить Рей. Услышав за дверью разговоры, как раз, когда она одевалась, чтобы выгулять своего пса, девушка прислонилась к глазку и обомлела. Совпадение? Неожиданный поворот? Да, скорее всего, именно он. Удача повернулась в сторону Рей, за что она была ей безмерно благодарна. Итак, Айлин, открыла дверь перед Хромовым и оба скрылись в ее квартире. Что их связывало? Что там делал Михаил? Не смотря  на свое равнодушие к этому делу, Рей в кой-то веки стало по-настоящему любопытно. Она долго просидела под дверью, затаив дыхание и прислушиваясь к любому шороху. Чита, ее пес, раздраженно фыркал на хозяйку, ведь его нагло обломали с выгулом, но сейчас дело было куда важнее, нежели прихоть собаки.
Наконец, дверь соседней квартиры открылась, и Михаил вышел на лестничную площадку. Рей осторожно, на носочках, словно боясь, что ее услышат, прошла через коридор в зал, где окна выходили во двор, прямо на выход из дома. Свет она включать не стала, на всякий случай. Присмотревшись, девушка стала свидетельницей интересной картины. Хромов встретился  с Тринадцатым и, судя по всему, после непродолжительного разговора, куда-то вместе ушли.  Этот клубок становился все запутаннее. Рей быстро, не теряя ни минуты, побежала в спальню и достала из шкафа светлый парик. Она понимала, с чем могла столкнуться, потому заранее запаслась нужным предметом  для слежки. Надев большие, в пол лица очки, девушка выскочила из квартиры и побежала вниз. Нельзя упускать цели, нельзя, особенно, когда случай так выгодно разложил перед ней свои карты. Выскочила она из подъезда как раз в тот момент, когда мужчины сели в такси и уехали в неизвестном направлении. Волнение и адреналин приказали Рей не останавливаться. Она поймала другое такси и попросила его поехать за тем, в котором сидели русские, только особо не приближаться. Нужно ли говорить, что девушке было страшно? Она не имела особого опыта в слежке. По правде говоря, она едва сдерживала дрожь в коленках, и все же ехала навстречу неизвестности. На светофоре девушка заметила, что такси мужчин остановилось рядом с баром, а сами русские сели на летней веранде. Рей расплатилась с таксистом и, выйдя из машины, не особо уверенным шагом пошла в сторону бара. Волосы парика были длинными и неплохо скрывали черты лица, а большие очки увеличивали глаза, делая образ Рей почти неузнаваемым. Девушка уверенным шагом прошла мимо русских и направилась в основное помещение бара. Они говорили на своем родном языке, что стало краеугольным камнем в дальнейшей слежке. Рей не понимала ни слова. Что ж, по крайне мере она увидела их вдвоем, судя по их тону, беседа была мирной, хотя черт его знает этот странный, заковыристый язык. Внутри помещения, Паркер села за самый дальний столик, повернутый как раз в сторону огромного окна, через который она прекрасно видела летнюю веранду, заказала кофе, булочку и как бы от тоски полезла в телефон, ожидая заказ на вынос. Сидеть и светиться ей не было смысла. Спустя минут десять, девушка вышла с пакетом вкусняшек и пластиковым стаканом кофе и уже чуть более уверенным шагом  направилась сначала в парк, а затем и домой.
Ее доклад русским был короток и ясен: «Объекты вышли на связь друг с другом. Вместе сидели в летнем кафе. Говорили на русском. Судя по тону и выражению лиц, они не спорили и не ругались. Вели спокойную беседу. Жду дальнейших указаний».
Рей облегченно выдохнула, когда отправила это сообщение, после чего выкинула парик, очки, и спрятала поглубже в чемодан вещи, в которых она засветилась в том баре. Паранойя это или нет, заметили ее русские или нет, но одно она понимала точно. Это не идиоты, а серьезные и опасные люди. Любой прокол с ее стороны и ей конец. Потому она готова была избавиться от каждой мелочи, способной подвести ее к краю пропасти.
Ответ пришел не сразу, но его она и не хотела получать.
«Продолжайте наблюдение. Действуйте по обстоятельствам».
Рей понимала, что долго наблюдать за Хромовым издалека не сможет. Рано или поздно он ее заметит. Значит, опасно это или нет, но ей следовало выйти с ним на личный контакт. Девушка прибежала к Айлин на следующий же день и чуть ли не со слезами на глазах рассказала ей, что тачка, на которой она ездит играть в рестораны на фортепьяно, на ладан дышит. Благо Винс подкинула ей именно тот контакт, на который она и рассчитывала, да еще посоветовала сказать, что это от Алекса. Зачем, Рей понятия не имела, но все же свое она получила, значит можно действовать. Девушка надела красивое, короткое черное платье, накрутила волосы, сделала макияж. В общем, сотворила с собой то, что в обычной жизни никогда не сделала бы, даже платье непременно выкинула бы на помойку, так как терпеть их не могла. Но ради дела придется стиснуть зубы.
И вот, под конец дня, когда в автомастерских не протолкнуться, приехала Рей  на своем «Рено», который уж совсем подозрительно жужжал. Девушка постаралась сделать все, чтобы машина была близка к предсмертному состоянию. Та жертва, на которую ей так же пришлось пойти. Паркер вышла из тачки и спросила у мастера, скоро ли ее смогут принять. Ответ был неутешительным.
-Два с половиной часа? Озверели? – воскликнула Рей и тут же потянулась к сумочке, ища записку, что передала ей Айлин. – Передайте вашему начальству, что я от Алекса. Может тогда процесс быстрее пойдет?
На самом деле, если  не считать намеренной поездки познакомиться с Михаилом, Рей реально спешила. Так что она готова была сделать все, чтобы машина ее подруги была на ходу в ближайшее время.

+1

3

Вчерашний вечер прошел вполне на дружеской волне, закончился тем еще развратом в стрип-баре. Если совсем уж на чистоту, Хромов был рад видеть Тринадцатого. Когда-то они неплохо работали вместе, а Алекс никогда не отличался алчностью до званий, к которым некоторые идут через трупы своей команды. На короткий миг Мише очень захотелось, чтобы все, что рассказал бывшей командир было правдой, и ликвидации подлежало нынешнее руководство Альфа, а не Тринадцатый с сестрой.
Мужчина открыл аппарат в виде обычного нет-бука, который служил для передачи информации и написал текст, который автоматически зашифровался при клике «Отправить».
«22.08.15.
Контакт установлен, информации о Тармашевой нет.
По полученным данным, состав штурмовиков отряда «Альфа» был уничтожен в течение трех-пяти дней со дня катастрофы в Рейкьявике. Прошу проверить данные и выслать информацию»
Внутреннюю дилемму относительно бывшего командира майор предпочитал отодвинуть на второй план, если начать метаться между старой боевой дружбой и чувством долга перед родиной, то свихнуться можно будет даже раньше, чем он, наконец, найдет Тармашеву. Судить предстоит по фактам, которые вскоре начнут поступать. Для начала из СВР относительно судьбы «Альфа».
Прослушку с сотового Айлин, Михаил подключил к системе GPS, чтобы можно было отслеживать звонки. В идеале посадить за этот аппарат какую-нибудь девушку, чтобы она целый день торчала возле него и отслеживала только нужные разговоры, но такой возможности не было, значит, предстояло каждый день выделять энное количество времени, чтобы проверить все переговоры, которые были проведены за день. Дополнительно предстояло организовать для блондинки машину и под благовидном предлогом установить «жучки» в ее квартире. Хромов откинулся на спинку кожаного кресла, которое находилось в подвале автомастерской, заложил ладони за затылок и посмотрел на пачку сигарет у «нет-бука».
«Скольким людям еще нужно понравится…» - с усмешкой подумал он. Наверху раздался стук в дверь. Хромов резко поднял голову, встал с кресла и стремительно поднялся по лестнице, ведущей наверх. Закрыл проход вниз сдвинув две половины кожаного дивана и открыл дверь.
- Мистер Каллен, там девушка какая-то. Передала визитку и сказала, что она от Алекса, - неуверенно начал механик.
- Блондинка? – улыбнувшись уголком губ, поинтересовался Михаил.
- Нет. Рыжая.
Хромов хмыкнул.
- Рыжая? От Алекса? Очень интересно, - Хромов вышел, закрыл за собой дверь и пошел к незнакомке. Первая, о ком он подумал, была Катя. Могла перекраситься или надеть парик и заявиться для выяснения отношений, особенно если вчера она следила за братом и бывшем сослуживцем. Но каково же было его удивление, когда перед глазами предстала совершенно незнакомая рыжая девушка. Мужчина не мог не отметить ее одеяние и весь вид, который так и навевал воспоминания о вчерашних стриптизершах, но он точно не напивался до состояния, чтобы не помнить их. Хромов нахмурился, и между его бровями появилась резкая продольная морщина.
- Вы от какого Алекса? Мы знакомы?«Какого черта?...»

Отредактировано Mihail Hromov (2016-01-06 00:26:48)

+1

4

Рей волновалась и это не было притворством. За несколько лет службы в АНБ она-таки научилась контролировать свой нрав и показывать ту маску, которая требовалась в тот или иной момент. Хоть на ней сейчас и был образ немного бестолковой и нервной девицы, которая очень спешит, все же волнение было настоящим. Еще никогда ей не приходилось играть подобные роли перед потенциально опасным человеком. Хотя адреналин в крови зашкаливал, с этим все было в порядке. Рей сделала глубокий вдох, морально настраиваясь на знакомство с Хромовым. Вообще ей следовало бы забыть его настоящее имя, а то чего доброго сболтнет на эмоциях. Он - Ричард и только Ричард.
Завидев хозяина автомастерской, девушка приветливо улыбнулась, быстро захлопав глазками. Придется идти напролом.
-Здравствуйте! Мы не знакомы. Рей Паркер! - Она протянула руку мужчине. И плевать, что так преимущественно мужики здороваются. - [b]Я - соседка Айлин, она дала мне Ваши контакты и сказала мне сказать Вам, чтобы я сказала, что я от Алекса. Чтобы это не значило!
Повисла тишина. Рей знала, что говорит много и говорит какую-то ахинею. У любого нормального человека мог мозг сломаться от ее словесных кульбитов, но в этом была вся Рей. Если Остапа понесло, то это надолго. Главное вовремя остановиться. Она кашлянула и смущенно опустила взгляд, заправляя выбившуюся прядь кудрявых волос из прически.
-Короче, у меня проблема с машиной. Что-то стучит, заводится не с первого раза. А тачка не моя. У подруги взяла на несколько недель. Если она увидит, что я ее сломала, она мне все кости пересчитает! А Айлин как раз дала мне Вашу визитку. Вот я и подумала... Может можно как-то процесс ускорить, чтобы мне здесь в очереди не стоять? Ну, по блату что ли...
Подкупать механиков, это не то же самое, что подкупать копов, если скорость превысил. С этими чуть проще, с этими можно на понятном, простом языке договориться, а вот фараоны непробиваемые. Рей заговорила чуть тише, словно опасаясь, что их услышат посторонние уши. Хотя в мастерской стоял дикий шум и вряд ли у кого-то был хотя бы малейший шанс их подслушать.
-Если вопрос упирается в деньги, я заплачу! Но это правда очень срочно!
И последний штрих - глаза как у кота из Шрека. Надо сказать у Рей неплохо получалось. Глаза у нее были большие, ярко-голубые, почти цвет неба, и многие ее знакомые покупались на этот жест. Кто знает, может Каллен тоже клюнет. Сейчас девушка лишь прощупывала почву, искала нужные ключики к этому незнакомому и загадочному русскому. Все же как не крути, а менталитет у них разный. Вдруг не     сработает. Придется тогда срочно что-то другое придумывать. Импровизация неплохо давалась Рей, но то была лишь актерская постановка, а это - реальная жизнь и реальный человек перед ней.

Отредактировано Rey Parker (2016-01-06 00:58:56)

+1

5

Хромов пожал протянутую руку. Изначально он чувствовал напряжение, но приблизительно на втором слове «сказать» напряжение улетучилось вместе с имеющимся уровнем IQ майора.
«Что она говорит???»
При этом внешне мужчина казался вполне спокойным, главное, он уловил и теперь пытался понять, чего от него хотят.
Он внимательно выслушал все, что говорила девушка, то, что она волнуется, было очевидно, но Михаил списал это на то, что Паркер оказалась одна в кругу мужчин, вероятно, чувствует себя неловко.
- Угу, - давая понять, что проблема, в целом, ясна, хмыкнул мужчина.
- Я ей сказал, часа через два с половиной сможем обслужить – работы много, - несколько раздосадовано сказал рабочий.
- Иди, я разберусь, - отпустил того Каллен и посмотрел на девушку. - Машина не заводится с первого раза, значит, у нас вероятны несколько проблем: возможно, придется почистить дроссельную заслонку и клапаны, возможно, у Вас вышел из строя топливный насос, и его придется менять, - он обнял девушку за плечо и повел вдоль здания, подальше от любопытных глаз, продолжая свой рассказ. - Возможно, заправились некачественным топливом. Есть еще варианты, например, неисправность электрического оборудования, или у Вас вышел из строя регулятор давления. Надо ли говорить, что стук может появляться по еще большем ряду причин? Например, если у вас разрушилась одна из опор силового агрегата, или одна из опор двигателя отсоединилась от кузова, или износились коренные или шатунные вкладыши, поршни, или дело в клапанном механизме. Это может быть неисправность тяги заднего моста, неисправность ШРУСа или полуоси, или чрезмерный люфт в ступичных подшипниках, - Хромов сдерживал улыбку и казался вполне спокойным, но с удовольствием взял реванш за словесный поток девушки, при встрече, который снизил уровень его IQ до 72 за пару секунд. Восстановить, конечно, удалось, но пришлось применить усилие. – Я это к чему, - продолжил мужчина. Он обошел девушки и встал перед ней. – Сейчас я сэкономлю Ваше время и деньги. Как я понял, Вы готовы заплатить мне даже больше, лишь бы я побыстрее справился с Вашей проблемой?  Машину, в любом случае придется оставить здесь на сутки, но как близкой подруге Алекса я делаю Вам скидку с суммы работы в сорок долларов, этого должно Вам хватить для того, чтобы сейчас  взять такси до дома, а завтра после обеда вернуться за машиной к нам. Смотрите, мы сразу убираем из вашего дня нервотрепку с ожиданием и бесплатно получаем такси,  – Хромов был сама тактичность и любезность, но на самом деле ситуация его искренне забавляла.

Отредактировано Mihail Hromov (2016-01-06 15:36:09)

+1

6

Рей прекрасно понимала, что сломать мозг может всем и каждому. От нее даже шумоизоляция не спасала. Но она никак не могла и предположить, что Каллен сделает с ней тоже самое, что она делала с другими людьми. Неожиданно, но его подробный рассказ о том, что могло произойти с ее машиной, заинтересовал девушку. Поначалу. Потом, когда мужчина приобнял ее за плечи, Рей заметно напряглась и окончательно потеряла нить его слов. Ей  не нравилось, когда ее трогают. Вообще вербальное общение давалось ей с трудом. То ли это был бзик, то ли простое предубеждение, но касаться других людей она не любила, особенно незнакомых. А тут, с пол оборота ее обнимают за плечи и ведут куда-то. В голове скользнула мысль – а вдруг он сейчас где-нибудь в темном углу ее прижмет. Вдруг он тайный маньяк-извращенец?! Однако эта абсурдная мысль была тут же отброшена в сторону. Русская разведка предупредила бы, рассказала бы такое о своем бойце, так что Рей оставалось лишь нахмуриться и попытаться вновь поймать суть разговора. К сожалению не получилось. Чем дальше, тем глубже погружался Каллен в дебри машиностроения. В итоге Рей сломалась и сдалась.
-Слушайте, это конечно все очень интересно, правда! Я верю, что Вы – профессионал в своем деле и нисколько не сомневаюсь, что Вы или Ваши рабочие найдут причину. Но честное слово, я как та блондинка из анекдотов, которая  будет смотреться в зеркало заднего вида, и красить губы! Я ничего не понимаю во внутреннем устройстве и готова поверить Вам на слово!
Рей осознавала, что, возможно, мужчина прочитал ей эту лекцию специально, намеренно. Может, хотел показать, насколько он крутой механик, а может и просто поглумиться. В любом случае на его лице ни один мускул не дрогнул, потому она не могла определить, смеется ли он над ней или нет. Оставалось лишь догадываться.
-Вы  не понимаете! – и тут Остапа вновь понесло. – У меня через час выступление в ресторане. Я играю на фортепьяно перед очень состоятельными гусями! Они за это очень хорошие деньги платят! Во-первых, я не доверяю таксистам. Меня однажды  какой-то озабоченный урод чуть не похитил. Во-вторых, на метро туда очень далеко ехать. И, в-третьих, посмотрите на меня!
Рей всплеснула руками и сделала один оборот вокруг себя, показывая, насколько хорошо она выглядит  в своем маленьком, черном платье и на каблуках.
-Как я могу в таком виде ехать на общественном транспорте! Да мне на ближайшей станции все туфли испачкают! А они двести долларов стоят! Нет, нет, нет! Это совершенно не возможно!
Рей,  чуть ли не в панике, приложила ладонь ко лбу, учащенно дыша.
«Не переиграй, дурочка…»
Она вдруг замерла и посмотрела на Каллена с надеждой, словно именно  в нем нашла решение всех своих проблем.
-А Вы не можете меня подвезти? Знаю, это наглость, бестактность и вообще Вы меня в первый раз в жизни видите, но я Вам за бензин заплачу, честное слово! К тому же Вам я  доверяю больше, Вы же хозяин автомастерской, где моя машина останется на починке. Пожалуйста!

+1

7

Девушка сдалась и признала, что просто поверит на слово, а вот дальше у Миши сразу же возник ряд вопросов: зачем ехать на машине, которая уже завелась и едет (да, стучит, но едет) в сервис непосредственно перед выступлением? Почему не приехала раньше, если переживала, что машина может не завестись? Не рассчитывала же эта девушка, что ей за полчаса все сделают, и она еще успеет ко времени? Паркер слишком быстро сбросила идею с такси, хотя Хромов предложил ей вполне официальную компанию, а не автостопщика, который полезет под юбку. На секунду в голове загорелась красная кнопка «Опасность!», но новая пришедшая в голову мысль исправила уровень опасности с красного на желтый: возможно, Айлин рассказала ей о друге Алекса, и эта куколка просто решила приехать и познакомиться с ним под благовидным предлогом. К весьма фривольному объятию она отнеслась вполне лояльно, что свидетельствует в пользу данной версии. Не стоит слишком рано списывать свою харизму. Девушки обычно обсуждают своих мужчин с подружками, вплоть до параметров, поэтому вполне вероятно, что после рассказа об Алексе подружка очень заинтересовалась его другом. Вот только был еще один нюанс – он не знал, на кого работает Айлин. Она может быть как связующем звеном между Тринадцатым и спецслужбами США, так и подсадной уткой, а драма со слезами не более, чем спектакль из той же оперы, что разыгрывал он сам перед бывшим командиром. И теперь главное, чтобы пока один майор бегает за другим, их обоих не сделали пресловутые «Ангелы Чарли» из ЦРУ.
- И, в-третьих, посмотрите на меня!
Михаил прошелся откровенно-оценивающим взглядом по девушке – на это ему дали карт-бланш - и удовлетворенно кивнул.
- Мне нравится, - подтвердил он, будто Рей ждала от него комплимента.
Дальше пошли заверения, что в общественном транспорте, о котором Михаил речи не вел, ехать просто невозможно.
«А не прикидываешься ли ты такой блондинкой-блондинкой, дорогая моя?»
Хромов сосредоточенно слушал и вполне понимающе кивал. А вот и выстрел – подвезти ее. Стало любопытно: зачем же рыжей все это нужно? Он протянул руку ладонью вверх.
- Давайте ключи от Вашей машины, я отдам их в сервис. Вы так упорно предлагаете мне деньги, что я больше не в силах отказываться. Сейчас подъеду.
Больше всего было любопытно, что же это в итоге за игра, эго Михаила льстила мысль, что все это, потому что Айлин сделала ему блестящую рекламу, но нельзя исключать и вероятности того, что эти две «блондинки» работают вместе и ведут отдельную, ведомую только им игру.
Мужчина забрал машину с парковки, подъехал к Рей, вышел, открыл перед девушкой дверь и указал ладонью в салон на сидение рядом с водителем. Сзади он ее сажать точно не собирался – накинет удавку на шею и поминай как звали. После ряда штурмовых операций и ранения в спину самым большим позором будет умереть от удавки, накинутой девушкой ростом метр с кепкой и на коньках в прыжке.
- Значит, говорите, пианистка? – начал разговор Хромов. Музыка была его слабостью, его мечтой, отнятой еще в неосознанном подростковом возрасте. – И что, сейчас все еще любят послушать классику? Или вы аккомпанируете молодым исполнителям поп-музыки? – он выкрутил руль своего черного BMW 5 и выехал на трассу.

Отредактировано Mihail Hromov (2016-01-06 23:55:44)

+1

8

Рей облегченно выдохнула, когда мужчина согласился ее  подвезти. По правде говоря, она думала, что он ее пошлет лесом. Она бы так и сделала. Наглости ей не занимать. Но, видимо, внешний вид сыграл свою роль, хотя в обычной жизни девушка выглядела более приземлено и посредственно. Она отдала ключи Ричарду.
Когда он подъехал на свое машине и открыл перед Паркер дверь, она мило, даже скромно улыбнулась такому жесту и села на переднее сиденье. Рей назвала адрес и название ресторана - «Серебряная луна». Находиться в такой тачке  большая удача. Она удивленно огляделась и присвистнула. Рей на такую бы пришлось не один год копить. Видимо, русская разведка готова разориться на любые средства передвижения для своих подопечных. Девушка задумчиво смотрела на мелькающие огни города и ответила:
-Я вольный музыкант. Играю на заказ. Иногда встречаются старые толстосумы и подавай им классику. Иногда – золотая молодежь требует каверы на известные мелодии.  А аккомпанирую крайне редко. Сложно сработаться  с людьми.
И в этом девушка нисколько не лукавила. У нее был вздорный, взрывной характер, который люди творческие зачастую не переносили.
-Оу, кстати! - громко и резко воскликнула Рей, будто вспомнив нечто важное. -  Можете меня не ждать. Обратно я уж найду, кому навязаться. Главное, не на метро….
Ее аж передернуло от отвращения. Носик слегка сморщился. Ну не была она любительницей общественного транспорта, ничего не поделаешь. Хоть что-то в ее словах было правдой. Девушка осторожно покосилась на Каллена, быстро сметив его оценивающим взглядом. Спокоен как удав. Это пугало. Она знала, что ожидать от нервных, как она, людей. А вот от таких никогда не ждешь подвоха. Дабы немного успокоиться, Рей стала постукивать пальцами по коленям, вспоминая мелодию, которую будет сегодня играть. Кажется, хозяин заведения говорил, что репертуар должен быть классическим. Волноваться она привыкла, но не перед выступлением. Она любила играть, она чувствовала себя счастливой, когда ее пальцы касались инструмента. По правде говоря, в будущем она хотела бросить все эти шпионские страсти и действительно заняться музыкой.
-А Вам что, нравится музыка? Умеете на чем-то играть? – поинтересовалась Рей, вновь взглянув на мужчину спустя несколько долгих минут в пути. Его интерес мог быть чистой формальностью. Спросил из вежливости. Если же нет, это будет для нее приятной неожиданностью.
Рей и заметить не успела, как они подъехали к нужному месту. Выскочив из машины, девушка вспомнила, что по-хорошему нужно сказать спасибо. Человек потратил на нее свое время, хотя  мог послать.
-Благодарю, что подвезли! - девушка лучезарно улыбнулась и достала из клатча визитку, на которой были написаны лишь ее инициалы и номер телефона, а так же пятьдесят баксов. - Чуть не забыла. Вот мой номер. Когда сделают машину, пусть позвонят, пожалуйста. Тогда и расплачусь окончательно. Еще раз, спасибо!

+1

9

- Не самый прибыльный бизнес, - усмехнулся Ричард не отрываясь от дороги. – И как, удается сводить концы с концами? - Бруклин, в котором жила и Айлин и Рей довольно дешевый район - самое место для съема квартир тем, ето не может похвастаться большими заработками.
Он нажал кнопку стеклоподъемника и немного опустил стекло со своей стороны. Одной рукой извлек из внутреннего кармана портсигар, открыл его и достал губами сигарету, после чего убрал металлический портсигар на место и прикурил.
Хромов улыбнулся уголком губ в ответ на слова девушки о том, что можно ее не ждать – в его планы это и без того не входило, но озвучивать данные мысли он не стал.
- А Вам что, нравится музыка? Умеете на чем-то играть?
- Когда-то умел, - Каллен притормозил перед поворотом и выехал на дорогу, ведущую к ресторану. Последний раз играть на пианино доводилось четыре года назад.  Он уже не был уверен, что руки вспомнят, как это было.
Мужчина выдохнул дым в приоткрытое окно и щелчком стряхнул пепел на улицу.
Дорога оказалась короче, чем изначально предполагал Хромов, он успел выкурить свою сигарету, затушить окурок в пепельнице в машине и затормозить у «Серебряной луны».
И как ни велик был соблазн взять деньги с девушки только за то, что она оторвала его от работы, пятьдесят долларов было перебором. Либо природное джентльменство взяло верх, либо просто не было сдачи, но в итоге Михаил взял из рук девушки только визитку.
- Еще одна скидка для близкой подруги Алекса, - он подмигнул девушке, усмехнулся уголком губ и отправил. – Удачно выступить, - он сказал это по-доброму, но не более того.
Черный БМВ развернулся и исчез за поворотом.

0


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » Самба белого мотылька


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно