альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » 50 оттенков серого, но не те


50 оттенков серого, но не те

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода: 50 оттенков серого, но не те
9 апреля 2015 года; вечер
Нью-Йорк, Сохо,  отель Soho Grand Hotel

Мир, как известно, тесен. Айлин приезжает в отель, чтобы взять интервью у известного писателя Уильяма Бертона. Кто же знал, что наглая блондинка в плаще от Гуччи и неуклюжий очкарик встретятся снова.

Очередность:
William A. Burton
Aylin Vence
Присутствие Мастера Игры:
нет

Отредактировано William A. Burton (2015-10-02 01:08:11)

+1

2

Уилл проснулся задолго до времени, назначенного журналистке из глянцевого издания. Смена часовых поясов еще сказывалась, но за эти полгода он так часто летал в Штаты, что успел несколько с ней  свыкнуться.
Бертон успел проверить почту,  подтвердить свое участие во Всемирном конвенте фэнтези, который в  ноябре примет  Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк,   и отправить заявку. Над вторым письмом задумался и сунул в рот леденец.  «Еврокон-2015» снова приглашал его в качестве почетного гостя. В  этом году он  проходил в Санкт-Петербурге. Не в том Санкт-Петербурге, где жил Том Сойер, а в российской северной столице  русского искусства. Уильям любил русскую литературу. Даже выучил язык, чтобы читать книги на языке оригинала. Разговорную речь, правда, не осилил. К политике он был равнодушен и считал, что в России все вовсе не так страшно, как пишут  в новостях. К тому же, он давно мечтал воочию увидеть тот дом, где Родион Раскольников убил топором старуху-процентщицу.  Через три недели он будет свободен. Работа над сценарием завершится до решения о съемках второго сезона. А кроме того, статус приглашенной звезды… Уилл еще немного подумал и решительно отстучал ответное письмо, где благодарил за приглашение и принимал его. 
Потом он отправился обедать, а после сел работать. Он никогда не писал под аванс и не заключал договоров на незаконченные романы. Но и задерживать  книгу дольше обещанного примерно срока считал признаком необязательности. А новое произведение Ады Уилкинс была уже анонсировано.
И только за двадцать минут до семи Уилл завершил очередную главу, поставил точку,  сохранил файл и выключил ноутбук. Сгреб со стола груду фантиков от леденцов  и вспомнил, что журналистку стоит встретить одетым прилично. Без четверти семь он задумчиво созерцал недра  шкафа, где аккуратно в строгом порядке была развешана выглаженная одежда. И без пяти семь на нем была очередная черная футболка, черная же рубашка и джинсы. Все вместе это стоило, пожалуй, подороже запомнившегося теперь Уильяму надолго плащика, но выглядело… выражаясь уклончиво – демократично. Единственным, что и выглядело в его наряде дорого,   были туфли. Красивую и дорогую обувь Бертон любил. Завершили облик писателя большие  черные очки в тонкой оправе.
Ровно в семь часов в дверь номера постучали. Уилл оценил пунктуальность Люси Морган, договаривавшейся с ним об интервью по телефону. Открыл дверь.
- Вы?! – вырвалось у него.

+2

3

одета так

--

Проторчав в экспресс-чистке два часа, Лин изучила все женские форумы, проштудировала свой гороскоп и погадала по кольцу царя Соломона (онлайн, разумеется), каковы ее шансы замутить с мега крутым писателем, к которому она едет вечером. Гадала до тех пор, пока зернышко, падающее в ячейки, не сдалось, и не показало, что, безусловно, писатель будет в диком восторге. Забив на все предыдущие отрицательные ответы кольца, журналистка вернулась домой, и, в отличие от героини небезызвестного фильма, в честь которого назван данный эпизод, все же просмотрела присланные подругой вопросы, более того, даже прочла (если это можно так назвать) две книги этого автора в ультракратком содержании. Между прочим, действительно ничего так; это, конечно было больше похоже на тот случай, когда одногруппник напел Лин, как поет Карузо, но, в целом, ясно. Что до самого автора, то он оказался англичанином, почти Шон Коннери, тот тоже из Великобритании, так что, можно сказать, земляки. Итак, Уильям Бёртон, 33 года - самый раз для женитьбы. А что? Если он не женат, а он, кстати, не женат, то самое то. Возраст Христа, между прочим, тут уже надо делать какой-то выбор.
Как и любая среднестатистическая девушка, Лин надела один из самых сексуальных комплектов белья, не потому, что планировала что-то сверх флирта, а потому что "мало ли что". Подвела глаза, сделала макияж в коричневых тонах, нанесла легкий розоватый блеск на губы, надела мега деловой пиджак, и, разумеется, короткую юбку (надо же на чем-то внимание сакцентировать), пусть смотрит на ноги. Высокие каблуки, небрежный пучок, чтобы прядки кое-где сексуально выпадали, начистила тушью двустволку (это она так ресницы называла) и во всеоружии пошла к писателю. Пусть умрет от восторга, тем более, что кольцо Соломона ей это обещало, а гороскоп в третьем источнике божился, что сегодня прям очень хороший день.

Сохо Гранд Отель встретил улыбчивым портье, сверкающими зеркалами в лифте и идеальным ковровым покрытием, которое сердобольные горничные чистили по несколько раз на дню.
Свой идеально отчищенный от кофе плащ, Лин слегка распахнула, чтобы Бёртон оценил сексуальность журналистки, а она была уверена, что сексуальна, и готова убить любого, кто рискнет с этим поспорить. Пару раз ударила костяшками пальцев по двери и замерла в ожидании. Вот сейчас дверь распахнется, и на нее посмотрят масляные глаза Шона Коннери. Айлин уже видела себя девушкой Бонда, когда повернулась ручка двери, и на пороге возник… тот нахал из кофейни. Бровь непроизвольно поползла вверх, забыв прихватить с собой вторую, а нижняя челюсть ухнулась куда-то вниз. С таким вот идиотским выражением лица, хлопая нашпаклеванными тушью ресницами, Айлин смотрела на мужчину. Как жаль, что в Америке не показывают "Ералаш", потому что наиболее уместно сейчас прозвучало бы это классическое: "Уа-уа-уаааа".
- А я не к Вам, - твердо заявила Айлин и, развернувшись на шпильках, пошла по коридору к лифту. Вот ведь совпадение! Наверное, она ошиблась номером, а тут он! Лин достала сотовый, перепроверила данные из смс-сообщения, залезла в почту, проверила письмо подруги, где еще раз подтверждался именно этот номер. И нет, никакой ошибки не было. Блин, вот это попала, так попала! И на фига, спрашивается, вырядилась, все равно, он, скорее всего, не той ориентации. Все же пришлось вернуться к двери и постучать "на бис".
"Ладно, в конце концов, если это он, то он сам виноват в столкновении".
- Уильям Бёртон? – Уточнила она, чтобы уж для верности. – По ходу, все-таки к Вам, - она всплеснула руками. – У нас на семь интервью.

Отредактировано Aylin Vence (2015-10-14 18:28:34)

+2

4

Лицо блондинки в плащике от Гуччи – кстати, она была в том же самом плаще, уже без пятна – перекосилось так, что Уильям уставился на нее с научным интересом. Словно в самом деле ждал, что вот сейчас ее лицо сползет окончательно,  из-под него покажется кто-то сквамозный и прошипит: «Я из «Новостей Иннсмута», мы договаривались об интервью».
Девушка молчала и хлопала ресницами, Уилл молчал тоже, театральная пауза затягивалась до полного арт-хауса, пока блондинка не заявила решительно, что она вовсе не к нему. Развернулась и поцокала каблуками обратно к лифту.
Уилл закрыл дверь, но отходить далеко не стал. Интуиция и опыт подсказывали, что блондинка скоро вернется. Совпадения не случайны. И точно, не прошло и пяти минут, как в дверь снова постучали.
- Уильям Бертон, - подтвердил он, улыбаясь как кот, слопавший котлету, сметану и углядевший  сидящую перед ним канарейку, - Тот самый гениальный творец, с которым у вас сегодня свидание, - нет, зла он не помнил, но помять у него была хорошая, -  Исключительно деловое. Люси Морган из «Мира звезд»?
Благо проследить точно его взгляд из-за темных очков было невозможно, так что он бегло оценил и ноги, и длину юбки, и распахнутый плащ. Журналистка подготовилась к интервью на славу. И в принципе, девушка она была очень даже симпатичная. Но со своими фантазиями Уильям определился еще утром и потому просто посторонился, приглашающе махнув рукой. Работа есть работа, известность и слава сами себя не сделают.
- Проходите, располагайтесь. Гостиная к вашим услугам. А по телефону голос у вас был совсем другой.

+3

5

Настрой был более, чем решительный, ибо в своей невиновности девушка не сомневалась. Однако, слова про свидание заставили кровь броситься в лицо. Вот ведь наговорила! Лин резко отвернула голову, чтобы скрыть, как густо покраснели щеки.
- Язык твой – враг твой, - констатировал ангел на правом плече.
Как же позорно! Надо ж было такое ляпнуть самому писателю! Знать бы еще тогда, что он это он…
- Деловое, разумеется, - ухватилась за брошенную ниточку Айлин и натянуто улыбнулась.
- Эм-да… - это в ответ на вопрос про журнал, в котором работает журналистка. Люси что, не предупредила его? Или рассчитывала, что подруга просто выдаст себя за нее? Зашибись, как говорится.
Айлин прошла в гостиную, пытаясь сохранить максимально самоуверенное выражение лица, но роскошь номера добила окончательно. И этого человека она сегодня прокатила с ветерком на своей колымаге, высказала ему, что у него нет машины и, в довершение всего, чтобы уж на этом торте нелепости была вишенка, сообщила, что у нее с ним же свидание! Девушка оглядывала дорогой номер, который резко диссонировал с сегодняшним ее знакомым. Сейчас этот человек, вроде бы, даже вписывался, но утром… Захотелось со стоном провалиться сквозь землю.
- …А по телефону голос у вас был совсем другой.
- Коклюш, - не думая, сообщила она, развернулась и посмотрела на Бертона. Благо, краска позора с лица спала, и Айлин выглядела более или менее уверенно. Внешне. – Уже прошел, - поспешила исправиться девушка. Иногда находчивость бежала впереди нее самой, и в данном случае была совершенно излишней. Если Люси не сказала Бертону, что вместо нее придет другая журналистка, значит пусть это так и остается тайной. К тому же, знакомиться с писателем после такого позора, представляясь настоящим именем, совершенно не хотелось. И раз уж есть такая опция, чтобы он не знал этой информации, стоит ею воспользоваться.
Журналистка устроилась на диван, что стоял спиной к окну, достала свой блокнот и приготовилась начинать.
- Ну… я утром Вам всего наговорила… - наконец, призналась она и, сжав губы, помолчала. Только через пару секунд добавила. – Мне жаль. А теперь приступим, - торопливо добавила девушка, положила ногу на ногу, руки сцепила в замок и положила на колено.
- Вы пишете в жанре мистической фантастики. Такой выбор продиктован спросом или все же близок Вам лично?
Блокнот и ручка лежали на диване рядом, но пока прибегать к их помощи журналистка не торопилась. Начало слишком простое, чтобы строчить конспекты.
- По Вашей книге будет сниматься сериал, что Вы чувствуете по этому поводу? Нет ли страха перед возможным провалом? Или уверены, что история понравится зрителю?
На сей раз девушка взяла ручку с блокнотом и устроила  у себя на ноге, чтобы было удобно записывать.
- Какова миссия Вашей книги? Что должен понять зритель, посмотрев сериал, снятый по ней?
Ответ тоже пришлось застенографировать и уже после этого продолжить.
- Нигде в интернете нет информации о Вашей личной жизни, а между тем, Вы один из завидных холостяков.

Отредактировано Aylin Vence (2015-10-16 20:15:49)

+2

6

Ооо,  - восхитился про себя Бертон, - нахальная мисс смутилась и покраснела. Совестливая журналистка – это что-то новенькое. Она явно чего-то недоговаривала, да и отговорка  про коклюш была глупой. Но Уильям решил, что с ним попросту договаривалась об интервью с Люси Морган  одна из редакторов.
- Надеюсь, вы помните, что перед публикацией интервью вы присылаете его  мне для согласования? Мы обговаривали это условие по телефону, - в некоторых вопросах Уильям был дотошен и зануден до чрезвычайности. А сейчас еще и собирался избежать ненужных откровений о том, как он разгуливает по дешевым кофейням и обливает кофе бедных девушек.
Он сел на диван напротив, отделенный от девушки журнальным столиком. Кивнул, принимая извинения или то, что у журналистки сходило за них. И выслушал первый вопрос. Довольно стандартный для начала беседы.
- Близок мне лично, - Уилл положил ногу на ногу, откинулся на спинку дивана и улыбнулся, -  До семи лет я был уверен, что в шкафу в детской живет ужасный монстр.  Потом я уехал учиться в частную школу для мальчиков,  и бедный монстр, видно,  убрался пугать другого ребенка. Во всяком случае,  тогда я был в этом уверен.
Мистическая фантастика вырастает из детских страхов, которые у взрослого изменяются и преломляются самым причудливым образом, и которые, в свою очередь, берут начало там, в глубине веков, когда известный человеку мир с наступлением темноты сужался до круга света от костра. А темнота за ним была враждебна и таила множество опасностей, - голос его, и без того  низкий и не слишком соответствующий его настоящей внешности, зато вполне подходящий «демоническому» образу, стал еще ниже и глуше.
Я пишу книги для тех людей, кто еще помнит, как жутко было знать про  чудовище в шкафу или под кроватью. Не верить, а знать, что оно там есть. Пишу о тех созданиях, которые под разными личинами заставляли человечество бояться себя с того момента, как люди научились бояться выдуманного ими же самими ужаса.
- Что я чувствую?  - Уильям потер кончик носа и привычно наклонил голову набок, - Страх? Нет, страха нет. Над сериалом работает отличная команда, мы как-то сразу сработались. Интерес. Вдохновение. Пожалуй, да. Это мой первый опыт совместной работы над сценарием.  Иногда приходится переделывать и дописывать некоторые моменты прямо в момент съемок. Но мне это нравится. Нравится видеть, как в мои фантазии играют люди.
Выслушав следующий вопрос, он посерьезнел.
- Серийные убийства еще никто не изображал клевыми и балдежными. Но я чувствовал, что рано или поздно это случится. О самых известных из них снимают документальные фильмы. В Сети полно интернет-изданий с интервью, взятыми у маньяков всех мастей, у них есть даже виртуальные клубы поклонников. И мне захотелось сказать: «Нет, это не клево и это не балдежно»… - сейчас Уильям не улыбался, он смотрел прямо на журналистку, -   Эти люди – преступники и убийцы, как бы они не обставляли свои преступления и какой бы высокий смысл в них не вкладывали. В этом и состоит миссия книги. И сериала, если хотите
А вот теперь они перешли к излюбленной теме всех глянцевых изданий. Личная жизнь. Которой у Уильяма Бертона по мнению его семьи попросту не было. Официально – он время от времени появлялся на людях с очередной «подходящей девушкой».  А неофициально… скорее всего тот папарацци, который бы сделал фото во время одной из его сессий в клубе   озолотился бы. Именно поэтому Уилл посещал один-единственный проверенный клуб, руководство которого серьезно подходило к соблюдению тайны интимной жизни своих клиентов,  и имел дело всего с двумя проверенными доминатрикс. 
- Серьезно? Меня считают завидным холостяком? – он рассмеялся, - Я не афиширую свою личную жизнь, - он машинально потер левое плечо, там, где его любовь оставила ему на память шрам от сигареты, - И не думаю, что она на самом деле интересует кого-то кроме меня.

+3

7

- Да, разумеется, - Айлин натянула на лицо милую улыбку, оценивающе посмотрев на собеседника. Все время в голову лез один вопрос: гей – не гей. Почему-то было жутко интересно это выяснить.  Мысль так прочно засело, что отделаться от нее никак не получалось. Надо бы спросить, только как-то завуалированно, не в лоб же.
- И каковы же теперь Ваши страхи, мистер Бертон? – она отметила его голос, который несколько не соответствовал образу простого айтишника, коим Лин нарекла незнакомца. Тогда при встрече, она не обратила внимания, Бертон был всего лишь незнакомцем, залившем ее дорогущий плащ, теперь же появилась возможность оценить писателя во всей красе.
- Вы слышали теорию о связи детей с тонкой материей, на уровне которой работают, скажем… колдуны. Это могло бы несколько иначе объяснить монстра под кроватью, вы не находите? Кто-то верит в духов, заговоры, венцы безбрачия и привороты, кто-то это отрицает. А к какой категории относитесь Вы?
Ответ на вопрос, волнуется ли Бертон перед съемками, заставил Айлин снова улыбнуться, это было более чем похоже на искренний ответ, которого не приходится ожидать от звезд. Именно поэтому глянцевым изданиям девушка предпочла криминальную хронику.
- Даже не знаю, стоит ли Вас разочаровывать, но подобный сериал уже есть. "Декстер". Там убийства обрисованы вполне… скажем так, справедливо и логично. Вы волей-неволей становитесь на сторону маньяка. В сериале речь идет о человеке с отклонениями, но убивающим исключительно негодяев, кому удалось избежать правосудия. Сериал запрещен к просмотру на центральных телеканалах. Вы поддерживаете необходимость запрета такого рода сериалов, считаете, это недопустимо? Ваш сериал прочертит четкую грань между добром и злом?
Айлин говорила довольно бесцветно, чтобы не показать своей субъективной оценки, но, между тем, с присущим журналистским напором. Перед ней не стояло задачи получить сенсацию, всего лишь стандартное интервью для глянцевого издания, но теперь ей было интересно самой. Уильям Бертон зашел за кофе во второсортную забегаловку, приехал туда на общественном транспорте, одет он был весьма прозаично, при этом живет в номере, стоимость которого в сутки составляет одну шестую ее месячного дохода. Может, он пока просто не поймал звездную болезнь? Впрочем, Лин была уверена, что это вопрос времени – большие деньги портят людей, рано или поздно.
Журналистка улыбнулась шире, кивнув в знак того, что и в самом деле писатель числится в списке завидных женихов.
- Воля Ваша, мистер Бертон, но куда лучше дать один раз официальное интервью, чем читать, что напишет желтая пресса. Когда сериал стартует на центральном телевидении, Вы станете одной из самых обсуждаемых личностей, а люди таковы, что им нужна пища для пересудов. К сожалению, еще не было никого, кто пришел в восторге от предположений.
Даже захотелось сказать, что его могут представить безумным эксгибиционистом-педофилом, но слишком уж выходить за рамки тоже не хотелось. К тому же, Лин сильно сомневалась, что удастся запугать этого буддиста (а ей казалось, что выглядит он именно так) совсем уж откровенными угрозами о потенциальных незавидных слухах.
- Поэтому лучше рассказывай мне, ты из элтонджоновских?!

Отредактировано Aylin Vence (2015-10-28 23:49:27)

+3

8

- Думаю, я разочарую ваших читателей. Мои страхи совершенно неоригинальны. Я люблю своих близких и боюсь потерять их. И еще я боюсь боли. Поход к дантисту заставляет меня начинать страдать  еще накануне визита,  -  вполне достаточно для глянцевого журнала, хотя страхов Уилла хватило бы на диссертацию по психологии. Но о  главном страхе Уильяма Бертона не знал никто – он боялся однажды снова потерять контроль над ситуацией. Собственно, сюда входило очень многое. И боязнь потерять близких, и боязнь боли… и страх перед стоматологическим креслом. И то, что он больше никого не подпускал слишком близко к себе.
- Я? Пожалуй, я отношусь к той категории, которая предлагает читателю поверить, что монстры, духи, древние боги и существа древнее самых первых богов все же живут рядом с нами. Я верю, что среди людей есть те, кто обладает… необычными способностями. И это вовсе не те экстрасенсы и маги, которые кричат о своих талантах со страниц желтых изданий.  А дети,  я уверен, в самом деле,   гораздо чувствительнее и восприимчивее ко всему сверхъестественному. Просто потому, что они еще не знают твердо, что бывает, а чего не бывает и быть не может. Не случайно в книгах и фильмах персонажами, контактирующими с миром духов и призраков,  часто становятся дети.
Он увлекся. Насколько Уильям  не любил говорить о себе, настолько же любил рассказывать обо всем, что относилось к его творчеству. За темными очками разглядеть выражение его глаз было невозможно, но это компенсировалось выразительностью интонаций и жестов.
- Признаться, я впервые слышу об этом сериале, но я так понял, что в нем нет ничего мистического. А  герои «Кабаре доктора Калигари» - сталкиваются со сверхъестественным, когда оно внезапно вторгается в их жизнь. Они просто оказались не в том месте и не в то время.  А справедливость в сериале олицетворяет   Сон*, один из Вечных, тех, кто был раньше богов и кто не умирает, как боги. И своей целью он считает служение людям. Ему запрещено убивать людей. Хотя… думаю, те, кого он наказывает, предпочли бы встретить его старшую сестру. Так что все серийные убийцы и маньяки получают в итоге по заслугам, - с улыбкой развел он руками, - Но назвать главных персонажей  однозначно хорошими я не могу.  Сон уж точно не добрый. Не добрый и не злой. Он стоит на страже своей страны снов, защищает ее и защищает людей, потому что именно в их сознаниях существует его страна. Он насылает кошмары и волшебные сны, исцеляет разум и карает  безумием.
- Насколько я знаю, у «Кабаре доктора Калигари» предполагается рейтинг R. Зависит от того, введут ли в сериал несколько сцен из книги  или нет. Я сам считаю, что намек и оборванное действие  куда напряженнее эмоционально, чем подробно показанная сцена убийства, - учитывая, что первоначальный сценарий тянул на полноценные «детям до семнадцати», продюсеры настоятельно требовали снизить уровень насилия   - И да, если сериалу все же присвоят рейтинг NC-17,  это не значит, что он провалится. К примеру, сборы первой части «Пилы», несмотря на  NC-17 превысили  бюджет почти в сорок раз, - сам Уилл никогда не смотрел хоррор. Ему было не столько страшно, сколько противно.
- Я порой пишу книги, которые не выходят под грифом «детям до семнадцати» только потому, что в издательства эта система еще не проникла окончательно, - Уильям обезоруживающе улыбался, -  Я знаю, что если мои книги переведут в формат комикса – есть у меня такие планы -  они получат на обложку значок 18+.  Но извините, вы видели, к примеру, сегодняшние новости, мисс Морган? Что дети могут увидеть в сериале такого, чего они не увидели в выпуске дневных новостей? Понимаете, все дело в восприятии и в подаче. Не нужно романтизировать маньяков и серийных убийц.
Беседа снова повернула к вопросу личной жизни. Журналистка не удовлетворилась вежливым отказом и пошла в наступление. Намеки были настолько прозрачными, что Уилл, в некоторых вопросах проявлявший удивительную способность пропускать их мимо ушей, без труда распознал истинную подоплеку. Еще бы, этот же вопрос ему задавали неоднократно и в более прямой, хоть и шутливой форме. На правах, так сказать, близких приятелей, удивленных его почти монашеским образом жизни после неожиданного и резкого разрыва с Сандрой три года назад.
- Вы преувеличиваете, мисс Морган. Когда начнется показ сериала, обсуждаемыми личностями станут, прежде всего, снявшиеся в нем актеры. Но специально для ваших читателей и, особенно, читательниц, - он лукаво улыбался, - готов официально и во избежание пересудов, - подчеркнул он, - сообщить, что я не отношусь к последователям Оскара Уайльда и безнадежно, гормонально и ментально старомоден – мне нравятся    женщины. Мне повезло однажды встретить ее, мой идеал.   Это были пять самых счастливых лет моей жизни.  И в том, что мы расстались,  нет ни моей, ни ее вины. Так сложились обстоятельства.  И сердце мое на настоящий момент свободно.

*

*Здесь и далее игрок заимствует сюжетные ходы из графического романа Геймана "Песочный человек"

Отредактировано William A. Burton (2015-11-06 00:52:18)

+4

9

В чем самое глобальное отличие криминальной хроники от светской в адекватном издании: во втором случае ваш диалог представляет из себя мирную беседу о том, что интересно читателям, и не более того. В первом же, в каждой мелочи может быть подвох, хочется подловить свидетеля или преступника, сопоставить факты и найти отличия в показаниях. Айлин с трудом пыталась перестроиться и все время старалась поймать Бертона на крючок. Вот и ответ про страхи напомнил Айлин, что она не должна раскопать страшную тайну из его жизни, а всего лишь донести читателям интересные факты из жизни звезды. Самым главным фактом, заставившим журналистку вернуться в русло глянцевого издания, были слова: "Думаю, я разочарую ваших читателей". Он почувствовал, что журналистка жаждет раскопать что-то.
- Почему же разочаруете? Скорее, напротив, - решила реабилитироваться девушка и дала себе небольшую паузу, чтобы сделать пометки в блокноте.
- Отстань ты от него!  Докопалась до мужика. Спрашивай четко по списку, не просто же так тебе его написали, - возмутился ангел, пока Лин слушала ответ на вой следующий вопрос.  Мужчина увлеченно рассказывал о духах, богах, о способностях людей, девушка слушала его, силясь скрыть удивление. Она никогда не верила ни во что подобное, разве что суеверия были ее слабостью, но это не считается.
А вот рассказ о рейтингах главном герое и старшей его сестре так ковырнули мозг журналистки, что она с трудом удержала жаждущие закружиться по часовой и против часовой стрелки зрачки. "Во загнул! Без пол-литра и не въехать".
- Э-м… минуту, пожалуйста, - попросила паузу журналистка, и стала записывать в блокнот: "Живет во Сне. Служит людям, людей не убивает (похож, но не Фредди Крюгер), но наказывает, после этого они хотят видеть его старшую сестру, и, судя по всему, это маньяки" тут же рядом дописала "WTF????". Проблема была в том, что в кратком содержании подробностей не было, и то, что сообщил писатель, показалось совсем уже за гранью человеческого понимания. Айлин почувствовала себя истинным Шерлоком Холмсом, которому Ватсон втирает про Коперника. Отчаянно сохраняя на лице умное выражение, девушка прочла вопрос из списка:
- Расскажите о Вашей семье. Какие-нибудь яркие воспоминания из детства, юности…
Вопрос о личной жизни мужчины был наиболее животрепещущим. Разумеется, все дело было не только в читательницах, хотя и в них тоже, но и в самой Лин – любопытство было ее самым главным грехом, за который она регулярно платила. Писатель сказал, что не гей. Снова потребовалось усилие, чтобы сохранить спокойную мину и демонстративно не поиграть бровями со словами: "А откуда мы так хорошо знаем бренды, м, мистер писатель?". Вместо этого во вне прозвучало:
- Значит, каждая свободная девушка вполне может мечтать завоевать его? – Лин улыбнулась, но ее естественная улыбка в корне отличалась от той, что была на лице сейчас – светская размеренная, не настоящая. Долгое время такой у Лин быть не получалось, только пару минут в день для тренировки.
- Что ж, благодарю Вас за уделенное время, - она сложила все в сумку и встала. Протянула мужчине руку для прощального рукопожатия. – Была рада познакомиться в более приятной обстановке.

Отредактировано Aylin Vence (2015-11-07 17:04:36)

+2

10

От Уилла не укрылось, как на мгновение остекленели глаза журналистки, когда она слушала его разглагольствования о персонажах книги и сериала.  Даже попросила паузу, чтобы записать. Кстати, она по старинке пользовалась блокнотом, а не диктофоном, что Уильям, сам любивший набрасывать идеи и мысли ручкой или карандашом на любом попавшем под руку клочке бумаги, оценил.
- Старшая сестра Сна – Смерть, - пояснил он, - по аналогии с греческими Гипносом и Танатосом, братьями-богами сна  и смерти. Впрочем, мой Сон, скорее,   Морфей – бог сновидений.
Заметно было, что о его творчестве мисс Морган имеет весьма смутное представление. Это его не слишком покоробило. Разумеется, как и любой творческий человек, он нуждался в том, чтобы его и его книги любили. Без обожания читателей он захирел бы, как цветок без солнечного света. Но Уильям достаточно объективно оценивал жанр, в котором пишет. Такое нравится не всем, да и он не банкнота в сто долларов, чтобы всем нравиться.
Вопрос о семье Уилл ненавязчиво пропустил, благо, мисс Морган уточнила, что именно хочет услышать, что избавило ее – и читателей заодно – от перечисления выдающихся моментов  истории семьи Бертон и подробного рассказа о родственных связях самого Уильяма Бертона.
- Яркое впечатление из детства… - он задумался на мгновение и снова улыбнулся, - Я младший из троих детей. Когда мне исполнилось семь лет, меня отправили учиться в подготовительную школу-пансион для мальчиков. Некоторым нашим соседям казалось это диким – отправить семилетнего ребенка  в соседнее графство учиться и видеть его трижды в год, когда школьников распускали на каникулы. Помню, я  очень боялся, что мама послушается их мнения и оставит меня учиться в местной школе. Мой брат учился в том пансионе, там же учился мой отец и дед, и дети знакомых и друзей отца. Я бы чувствовал себя… ммм… неполноценным, если бы не поехал учиться  вместе с братом. А если вы думаете, что моя мать спокойно отнеслась к тому, что мне пришлось  уехать из дома, то вы ошибаетесь. Она очень любила меня и не хотела отпускать от себя. Но так было принято. Она   плакала каждый раз, провожая меня на школьный поезд. Когда думала, что я уже не вижу.
Господи, - он едва сдержался, чтобы не возвести глаза к небу. Пусть даже за темными стеклами этого не было бы заметно. Складывалось ощущение, что журналистка то читает вопросы по бумажке, то импровизирует. И импровизация  нравилась Бертону куда больше. Но ничего не поделаешь, глянец диктует свои законы.
- Ответ на этот вопрос – да, - на этот раз улыбка писателя словно отразила улыбку журналистки. Разве что светская гримаса удалась с юности поднатаскавшемуся  в таких делах сэру Бертону куда лучше и непринужденнее.
- Взаимно, мисс Морган. Рад знакомству,  - он тоже поднялся и  пожал  протянутую руку. Он в самом деле не был злопамятным, а журналистка вела себя корректно.
- До свидания. Не забудьте прислать  интервью на согласование. Два экземпляра, как обычно. Мне и моему агенту.

+1


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » 50 оттенков серого, но не те


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно