альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Кластер 1982 » Секс, ложь и фотографии


Секс, ложь и фотографии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название эпизода: Секс, ложь и фотографии
6 августа 2015; около 23 часов
Великобритания, Лондон; квартира Уильяма Бёртона

Бывают моменты, когда присутствие посторонних в квартире нежелательно. Бывают моменты, когда очень нужно с кем-нибудь поговорить. Бывают моменты, когда этот "кто-нибудь" - всего лишь твоя галлюцинация.

Очередность:
William A. Burton
Joye Blankenship
Присутствие Мастера Игры:
нет

Отредактировано William A. Burton (2017-01-26 23:08:07)

+1

2

Спальня  стерильно чиста,  и производит впечатление нежилой. Нигде ни пылинки, стол девственно пуст, если не считать мерцающего монитором компьютера с принтером  и письменного прибора. Портьеры аккуратно расправлены, книги и диски на полках расставлены строго по алфавиту.  Не комната, а  выставочный образец в витрине мебельного магазина. Единственное исключение – кровать. Со смятыми подушками, сбитым покрывалом и разбросанными по нему фотографиями. На фотографиях – всевозможные девайсы. Кожаные и замшевые плетки, стек, флоггер, лопатка полированного дерева, кляп в виде шарика, кляп в виде трензеля… Фотографии порядком затертые. Не студийные, любительские. Словно кто-то разложил все эти штуки на гладкой ткани, отщелкал по одной и распечатал на фотобумаге. На обычном принтере. Например, на таком, который стоит на столе.
Неровное прерывистое дыхание. Ритмичное влажное шуршание. Женский голос. Размеренный, строгий, с еле уловимым намеком на улыбку. Это запись.
«- Не торопись, милый. Делай это медленно. Вверх и вниз… вверх и вниз… не сжимай так сильно. Нежнее… вверх и вниз… Тебе нравится делать это, когда я смотрю?
- Да, госпожа… - задыхающийся шепот в ответ. И неровное прерывистое дыхание.
- Продолжай. Я люблю смотреть, как ты делаешь это  для меня… Теперь руки за спину… Сиди смирно… - улыбка в голосе заметнее, женщина довольна, - Послушный мальчик… Теперь продолжай… Медленно… Теперь быстрее… Ты хочешь кончить для меня?
- Да, госпожа…
- Ты кончишь, когда я тебе разрешу… Опусти руку.  Ты сделаешь это, когда я захочу… Не раньше, и не позже… Ты будешь послушным мальчиком, Алджи?
- Да, госпожа…»
Уильям протянул руку и нажал на кнопку «стоп». Повернулся на бок, свернулся калачиком, подтянул колени к груди. Выронил фотографию, которую до того держал в руке. Без очков ему приходилось подносить ее вплотную к глазам, но он и так знал, что на ней. Ошейник толстой черной кожи, с короткой цепочкой. Три года. Три чертовых года, а ему по-прежнему нужна эта запись. Нужен ее голос. Случайный подарок, обнаруженный в  телефоне. Она развлекалась, записывая сцену на диктофон.
Обычно запись помогала расслабиться, но сегодня он только заработал боль в запястье. И никакого толку. Кажется, надо выпить и лечь спать. И принять таблетку. Тогда пить нельзя. Ему еще работать завтра.
Это все тот сон, приснившийся десять дней назад. Во всяком случае, Уильям считал, что это сон. Странный. Вроде бы ничего страшного. Утром он проснулся и пошел в ванную комнату. Взглянул в зеркало и увидел, что за его спиной стоит мужчина. Незнакомый. С темными, вьющимися волосами, усталым болезненным  лицом и пронзительным  взглядом. Уильям обернулся и встретился с незнакомцем глазами. Тот пристально смотрел ему в глаза. И Уилл видел его очень ясно, хоть был без очков. Незнакомец произнес что-то вроде "Я вижу тебя"...  В себя Уильям пришел  в собственной спальне -  подскочил на кровати с  бешено бьющимся сердцем и чувством, что произошло что-то очень важное…
Ничего важного не произошло, звонков с неприятными новостями не было.   Больше кошмар не повторялся, зато временами накатывали приступы головокружения и головной боли.  Бертон списал странный кошмар и недомогание на новое снотворное. Внимательно прочитал список побочных эффектов, убедился, что и кошмары, и головокружение там перечислены.  Таблетки Уилл выкинул и купил по рецепту те, что ему выписывали раньше. Недомогание тут же прекратилось и Бертон окончательно успокоился...
Надо лечь спать. Как был голый,  Бертон вытер руки влажной салфеткой и начал собирать разбросанные по покрывалу фотографии.

[ava]http://www.pixic.ru/i/J040C8P97294z7a0.jpg[/ava]

Отредактировано William A. Burton (2015-10-15 16:54:48)

+3

3

Платье.

http://cs618626.vk.me/v618626130/9aa3/8DCrou3SBTw.jpg

После произошедшего накануне Джой не стала менять решения. Напротив, с особым нетерпением выбралась из любимого города, из квартиры, казавшейся теперь не оплотом безопасности, но попёртой ногами чужаков святыней. Необходимо было сменить обстановку, дать себе время всё обдумать и решить... Что? Верить ли? Довериться ли? Случившееся казалось бредом, полным и безоговорочным, однако же кокон скепсиса трещал по швам, стоило лишь прислушаться к собственным ощущениям. Что-то было не так и это что-то чудесным образом укладывалось в обрисованную Джозефом картину. Надо было дать ему договорить.
Шум мерно набегающих на берег волн успокаивал, погружал в состояние, близкое к трансу.
Целый день до этого, с раннего утра, Джой истово искала компанию: по дороге из Мессины в Милаццо подхватила добирающихся автостопом до города совсем юную ещё парочку, премило не разнимающих нежно тянущихся друг к другу рук; на пароме подсела к шумной группе туристов из Штатов; уже на Липари ни минуты не задержалась в снятом на три дня номере, сразу же вручив себя заботам массажистов. Нашла собеседницу на время обеда и, договорившись, позже поужинала в её обществе. Рыжая, солнечная и говорливая Эжени не дала ни шанса на то, чтобы отвлечься на с наступлением сумерек всё чаще подступающую меланхолию, когда, нет-нет, да и возвращались воспоминания о странной и перепугавшей её до глубины души встрече. А ведь такая встреча за последние дни была не одна!
Француженка оборвала мягкий и чудесным образом красящий её смех, с укором взглянув на новую знакомую:
- Ты не слушаешь меня.
- Прости, - отозвалась Джой, вдруг обнаружившая, что выписывает на салфетке ногтём одну и ту же фразу, буквально выдавливая её на тонкой бумаге. Но, пойманная с поличным, потеряла ускользающие из сознания слова, - Прости, я не очень хорошо себя чувствую. Может, прогуляемся?
- Да, я не против, только накину что-нибудь. Увидимся на пляже?
- Да.
Эжени поднялась, улыбнулась и, махнув рукой, двинулась в сторону лестниц.
Залитая мягким светом терраса, уставленная аккуратными столиками, будто бы парила над погружающимся в бархатную ночную мглу отелем. Спустившаяся с неё прямо на набережную, Джой прошла мимо жёлтого круга фонаря, минула неширокую полосу каменной плитки и, сделав ещё несколько шагов, ступила на мягкий, ещё не до конца отдавший тепло дня песок. Ничего нового для себя на этом острове, думала канадка, открыть она уже не могла, но, навсегда сохранившая чувство влюблённости в тирренское побережье после первого посещения Италии ещё в далёком 2010-м, неизменно поддавалась его очарованию.
И теперь, дожидаясь Эжени, с наслаждением вдыхала пряный, насыщенный ароматами чёрного перца, горьких апельсинов и кедра воздух. Шаг вперёд, и лёгкий бриз волной свежести подхватил густые запахи, рассеивая над шепчущими водами. Даже звуки музыки и гул голосов оборвались, словно стеклянной стеной отрезанные, у песчаной полосы. Зарываясь носками туфель в песок, по-дурацки упрямо чуть не ломая каблуки, женщина пошла вдоль берега, иногда оборачиваясь к оставленной ей террасе, чтобы не пропустить возвращение спутницы. И вдруг поняла, насколько глупо было пытаться спрятаться от себя весь этот день. Сейчас, наедине с собой и своими мыслями, Джой было куда как спокойней. И она даже пожалела, что увлекла на прогулку француженку. С другой стороны, с Эжени было приятно. А её голос, затрагивающий что-то сокровенное в душе, пробуждал неясное волнение. Чувственный, ласковый, глубокий. Как плеск бьющихся сейчас у её ног волн: стихийный, сильный, магический. Голос...
Джой моргнула, но странное ощущение, накатывающее неудержимым приливом, стало лишь явственней. Теперь она слышала этот голос совсем рядом, хотя, оглянувшись мгновение назад, была одна на пустом пляже. Когда взгляд женщины вновь вернулся к морю...
На этот раз она не задавалась вопросом - что происходит. На этот раз она решила просто посмотреть, что будет дальше.
Здесь миссис Блэнкеншип раньше не бывала - и это единственное, в чём чувствовала уверенность. Первое физическое ощущение - твёрдость паркета под каблуками. Потом пришли запахи: то ли воска, то ли чистящего средства для мебели, тонкий, едва заметный аромат мужского парфюма и мягкий, совсем-совсем знакомый - детского крема.
Цепким взглядом по касательной очертила Джой минималистический интерьер, выхватив из общей картины бьющие в глаза контрастные цветовые пятна, блеск скрупулёзно начищенных поверхностей. И, осторожно, опасаясь спугнуть видение, хотя видением сейчас казалось что угодно, только не комната, в которой находилась, обернулась на звук - тихий шелест перебираемых бумаг.
Готовый сорваться с губ смех подавила она усилием воли. Нет, веселье вызвал не вид обнажённого мужчины, сейчас стоящего спиной к ней и что-то собирающего с кровати, а ситуация, в которой вновь оказалась. Неужели они, кем бы ни были, всегда появляются друг подле друга в самый неподходящий момент? Джой уже было собиралась отвести взгляд и, тактично кашлянув, призвать к вниманию нового своего знакомого, но замешкалась. От него так и веяло грустью, тоской, и даже блуждающая на её губах улыбка сошла на нет. Она внимательней посмотрела на мужчину, перевела взгляд на упавшую на пол фотографию и, тихонько выдохнув, наклонилась за ней.
Хоровод совершенно чуждых ей мыслей, ощущений, образов на миг лишил дара речи, когда пальцы коснулись чуть шероховатой поверхности снимка, измятого уголка истончившейся на сгибе бумаги.
- Алджи?
Имя пришло само или Джой услышала только что, сказать точно было нельзя, но, произнеся, она его узнала. И протянула мужчине фотографию, - Здравствуй.

+3

4

Шелест подола платья. Легкий  стук каблуков по паркету. Слабый аромат миндаля, жасмина и мандаринов с ноткой морской соли. Тихий голос, назвавший его по имени.  Так, как звала только она. Уильям вздрогнул и поднял голову. Улыбнулся смутному силуэту в красном платье. Протянул руку за фотографией:
- Здравствуй.
В это мгновение он не испугался и почти не удивился. Он думал о ней сейчас, так почему бы его воображению и подсознанию не сделать ему подарок. Почему бы ей не появиться в его квартире. И только спустя секунду он понял, что женщина брюнетка, а не блондинка, что у нее другой запах и другой голос. И что ни один из принимаемых им препаратов не вызывает галлюцинаций. А в квартире он еще минуту назад был  один. И еще он абсолютно голый.
Уильям шарахнулся от женщины, приложившись поясницей об угол столика. Охнул и первым делом подхватил с кровати тонкое покрывало,  обернув им бедра. Фотографии веером разлетелись по полу и кровати.  Сразу же за этим Бертон нашарил на прикроватном столике позади себя очки, надел их и уставился на женщину.
- Кто вы? Как сюда попали?! Откуда знаете мое имя?! – от волнения его и без того низкий голос сорвался в хрип, - Дверь заперта!
В полумраке спальни, освещенной только тусклым мерцанием монитора и слабым светом одной из настенных бра,  даже в очках Уилл не мог толком разглядеть ее лица. Но он был уверен, что не встречал ее раньше. Опыт. Большинство своих знакомых Бертон опознавал по силуэту, движениям, походке и нечетким чертам лица.  Эту женщину он не знал. И он точно помнил, что запер дверь квартиры и оставил ключ в замке. А влететь в окно семнадцатого этажа сумела бы  разве что Суперженщина из комиксов, что он иногда  почитывал в детстве. Потому не столько испугался, сколько растерялся и смутился, что его застали в столь непристойном виде.

[ava]http://www.pixic.ru/i/J040C8P97294z7a0.jpg[/ava]

Отредактировано William A. Burton (2015-10-15 16:55:04)

+1

5

Только на миг показалось, что встреча пройдёт тихо и мирно, что он, как и она, уже не впервые сталкивается с их общей... Бедой? Но нет. Джой будто в саму себя смотрелась, наблюдая за сменой мимики мужчины, за суетливостью его движений и поспешностью действий, почти в точности отражающих реакцию миссис Блэнкеншип несколькими днями ранее.
Она опустила протянутую руку, медленно, плавно, чтобы только не создать лишний градус настороженности. И замерла, недвижимая, давая Алджи возможность, не отвлекаясь на неё, пережить первый шок. За взметнувшимися в воздух фотографиями проследила с выражением лёгкой досады на спокойном лице и в очередной раз поймала взглядом калейдоскоп рассыпавшихся по полу картинок, не без интереса сфокусировавшись на одной - с изображением мелких стальных звеньев цепочки, оканчивающейся на концах миниатюрными крабиками зажимов. В неясном освещении она не сразу поняла, что видит.
Вступать в диалог канадка не спешила, теперь уже выдерживая паузу, дабы самой подобрать слова: как ни крути, мало что поясняющие и могущие усугубить сложившуюся ситуацию. Разве у Джозефа вышло успокоить накрывшую её тогда панику? Но обернулась в направлении входной двери Джой почти сразу и, передёрнув плечами, подтвердила очевидный для себя и совсем странный для него факт:
- По всей видимости, так и есть, заперта.
Встреча могла оборваться в любую секунду, однако пока женщина чувствовала лишь это место и этого человека рядом, совсем позабыв о настоящем своём местоположении. И, в очередной раз поражённая реальностью, с которым мир Алджи наложился на её, шумно вдохнула удушающе сухой в сравнении с морским воздух его квартиры. Взгляд раз за разом ловил детали обстановки и черты лица нового знакомого, почти без стеснения прохаживался по телу и скрывающему его покрывалу.
- Джой. Меня зовут Джой, и это, пожалуй, единственное, на что могу ответить. Честное слово, Алджи, я понятия не имею, что происходит. Но мне нравится, - смешинка всё же промелькнула в приветливой улыбке.
Говорила она размеренно, мягко, будто вела беседу с одним из своих клиентов в офисе "911 Интерпретёр", а не с полуголым незнакомцем посреди спальни, один Бог знает, как далеко находящейся от пляжа, по которому только что прогуливалась. В противовес его волнению Джой была сама выдержка, вот только вовсе не представляла, как лучше поступить, а потому пустила всё на самотёк, пытаясь по крайней мере удовлетворить собственное любопытство. Под пристальным вниманием мужчины она подошла к окну и, перегнувшись через стол, приоткрыла тяжёлые шторы - уже точно зная, что увидит по ту сторону стекла, но всё равно не понимая, где находится. Ощущение дежа вю накатывало со всех сторон, стоило лишь коснуться, посмотреть, почувствовать. Вот и едва дотронувшись до катнувшегося под лёгшей на спинку рукой кресла, Джой чудесным образом знала, что, удобное для многочасового в нём нахождения, оно, тем не менее, уже начало слегка припадать на правую сторону. Чтобы удостовериться, женщина опустилась в него, скрестила ноги в щиколотках и устроила локти у себя на коленях, запоздало и слегка рассеянно поинтересовавшись:
- Не возражаешь?
Предположение оправдалось целиком и полностью.

Отредактировано Joye Blankenship (2015-10-07 00:13:18)

+1

6

Нет, женщина не походила ни на папарацци, ни на сумасшедшую поклонницу. Не бросилась с ходу снимать, застукав его без одежды, да еще с сомнительными фотокарточками, не бросалась на шею с признаниями и не угрожала.  Уильям слегка успокоился,  и в нем проснулось его извечное любопытство, которое, как известно, сгубило десятки кошек.
- Джой… Откуда ты знаешь, что меня зовут Алджи? Меня так называли очень немногие, - повторил он, присел на корточки и стал быстро собирать рассыпавшиеся фотографии. Судя по брошенному на них взгляду – женщина успела кое-что увидеть. Но,  в общем, вела себя так, словно ей не впервые оказываться неизвестно как в чужих квартирах и беседовать с их полуголыми владельцами. Подобрав последнюю фотографию, Уильям убрал их в ящик столика.
- Семнадцатый этаж.  Из окна днем можно увидеть южный берег Темзы и электростанцию Баттерси. И Челси напротив,  - неизвестно зачем уточнил он, когда Джой выглянула в окно. Наверно потому, что надо было хоть что-то сказать. Он и эту квартиру купил три года назад из-за вида, открывавшегося из окна. А в Баттерси переехал из желания оказаться совершенно в другом районе, вот и сменил тихий зеленый Ричмонд на бывшую индустриальную  окраину Лондона.
- Выглядит как сцена из старого гангстерского фильма, - продолжил он, поднявшись и глядя на устроившуюся в его кресле Джой, - Сейчас ты сделаешь мне предложение, от которого я не смогу отказаться, да?
Он снял очки, потер переносицу и вдруг удивленно уставился на Джой. Поморгал. Снова надел очки. Без них он видел только расплывчатые силуэты, но фигура женщины оставалась четкой. «Приплыли. Вот оно и случилось. У тебя галлюцинации». Отчего-то он не испугался. Наоборот – успокоился и с новым интересом стал разглядывать свою гостью. А что? Не каждому в одиночестве является такое привлекательное видение.
- Я думаю, что ты мне только кажешься, - сообщил Уильям, - Ты моя галлюцинация, - в доказательство он дотронулся до ее плеча, уверенный, что его рука сейчас провалится сквозь бесплотное видение. Плечо было… настоящим. Теплая, гладкая, бархатистая кожа. Уилл не успел отдернуть руку, как… это было словно вспышка в голове. Как пролистанные фотографии. «Джой – блондинка с роскошными кудрями. Джой  - в весьма откровенной позе. Джой – на кровати рядом  с полуобнаженной брюнеткой…» Бертон обхватил голову руками. 
- Ты настоящая! Или это у меня крыша окончательно поехала?!  - оказывается, столкнуться нос к носу с непонятным и жутким – это вовсе не так интересно, чем когда описываешь это в книгах, - Как ты  оказалась в моей квартире? Зачем ты здесь?  – Уильям пошел по второму кругу, - Ты ведь не испугалась, значит, не в первый раз, так? И что тебе от меня нужно? И ты… слушай, мне надо одеться, - он вспомнил, наконец, что прикрыт только покрывалом на манер набедренной повязки или юбки, - Ты исчезнешь, если я отойду в другую комнату?

[ava]http://www.pixic.ru/i/J040C8P97294z7a0.jpg[/ava]

+2

7

- Так называла тебя она, - вырвалось на автомате, и женщина только недоумённо пожала плечами, будто и эту информацию получила самым естественным путём, и ничего удивительного в обладании ею нет. Страстно хотелось задать сакраментальный вопрос - "кто эта самая она" - отголоски чьего голоса всё ещё мурашками отзывались во всём теле, но Джой сдержалась. Некоторая недосказанность в этом их странном диалоге пришлась ей по душе, и торопиться с раскрытием всех карт значило испортить себе удовольствие.
- Если смущает, только скажи, как?..
Полное имя Алджи вертелось на языке, щекотало краюшек сознания вместе с размером его обуви, названием любимой группы и предпочтительной начинкой для пирога, но ускользало каждый раз, как только пыталась сконцентрироваться на нём. Джой начинала раздражаться, испытывая при этом любопытство отвыкшего удивляться человека. Оттого ещё более странное и будоражащее.
- Лон-дон. - Слово двумя звонкими пенни упало между ними, задержалось глубокими тягучими "о" на языке и отзвучало мягким "н" ещё на несколько долгих секунд. Она прицокнула, подавляя желание ещё раз выглянуть за запахнутую штору. Далеко же её занесло, ой как далеко. Миссис Блэнкеншип уже доводилось бывать и в Великобритании, и, конечно, в её столице, но это посещение, вне всякого сомнения, отличалось от прочих.
- В таком случае по закону жанра нас обоих ждут большие неприятности, а мне бы хотелось обойтись без них. А ещё я, кажется, должна была бы закурить? Кстати, - Джой замерла, перестав покачивать почти соскользнувшей с ноги туфелькой, подалась чуть вперёд, - Ты куришь?
На лице отразилось далеко не праздное любопытство, сменившееся лёгкой настороженностью, когда мужчина целенаправленно двинулся на неё. Ладонь, лёгшая на её плечо через несколько мгновений, приближалась словно в замедлении, заставив Джой затаить дыхание. И всё же единственное, что успела женщина, так это предостерегающе приподнять свою руку навстречу его. Что случилось дальше, она поняла по реакции Алджи, по отрешённому выражению его мрачнеющего лица, помутившемуся взгляду, устремлённому мимо Джой и всего, что сейчас было в его реальности.
- Что? Подожди. Что ты видел, расскажи мне?!
Один за одним отмахивалась она от вопросов, подкидывая взамен свои, и даже не заметила, как подскочила с кресла, как, поймав его за предплечье, пытается найти ответ в ошалело таращащихся на неё глазах.
- Расскажи. Ох, ну ладно. Настоящая я, настоящая, только... Почти, - ещё не начав объяснять, она уже понимала - он не поверит. И тогда, слабо улыбнувшись, произнесла въевшиеся в подкорку слова. Слова Джозефа Кёртиса:
- Меня здесь нет. Физически - нет. Я здесь, - только на этот раз два пальца легонько стукнули не по её, а по его виску, - у тебя в голове. Знаешь, - прибавила Джой, - ты прав, тебе лучше одеться. А я постараюсь не исчезнуть.

Отредактировано Joye Blankenship (2015-10-28 20:42:43)

+2

8

Резкое движение Джо заставило его отшатнуться и выдернуть руку из ее пальцев.
- Уилл. Называй  меня Уилл. Я не курю, извини, - он   непроизвольно потер круглый шрамик на плече. Да, курить он бросил сразу и резко. Даже запах табака переносил с трудом – сразу же вспоминался другой запах, паленого мяса и волос. Его собственной паленой плоти.
- Настоящая. Только тебя здесь нет. Но ты есть  здесь, - он дотронулся до виска. Там, где только что прикасались пальцы Джой. Живые теплые пальцы. Плотские и реальные до невозможности. И теперь Уильям Бертон пытался осознать все произошедшее, - Все-таки галлюцинация. Я не встречал тебя раньше. Я хорошо запоминаю лица, тебя бы запомнил. Но не мог же я незаметно свихнуться настолько, чтобы выдумать тебя так… убедительно, - рассуждал он сам с собой, разглядывая Джой, которая загадочно улыбалась.
-  Я тебе верю. Потому что мне спокойнее думать, что в моем мире происходит что-то странное, а не  это я сам сошел с ума, - улыбнулся он, - Никогда не хотел стать персонажем истории. Придумывать их люблю, но самому влезть в середину, в самые чудеса – увольте, - задумчиво пробормотал он, огибая кровать и чудом не наткнувшись на ее угол, - Я вернусь через минуту, не исчезай.
Он прошел в маленькую гардеробную, примыкающую к спальне. В этой комнатке, как и во всей квартире, царил идеальный порядок. Выглаженная одежда развешана по цветам, фирмам и видам. Рубашки отдельно, футболки, водолазки и толстовки отдельно. Белье сложено на полках аккуратными стопочками по цветам. Брюки и галстуки на специальных вешалках, а обувь – в шкафчике для обуви и каждый ящичек снабжен наклейкой, чтобы не рыться в поисках нужной пары.  Продолжая разговаривать, благо его поставленный, хоть и глухой  низкий хрипловатый голос был хорошо слышен в комнате, Уильям принялся одеваться. И не подумав прикрыть дверцу. Во-первых, он хотел быть уверен, что Джой не исчезнет, а во-вторых, так и не поверил до конца в то, что женщина существует на самом деле. А  специфический опыт научил его одеваться – как и раздеваться – быстро и не без изящества. Если бы он еще не цеплялся  периодически за все выступающие поверхности.
- Я видел тебя. Только ты была блондинкой с роскошными  локонами. Как у фарфоровой куклы. И еще – ты в постели с симпатичной брюнеткой и вы целуетесь. Это было как постановочные фотографии, только очень реалистичные,   - он не был силен в игре «узнай о другом побольше, а о себе расскажи как можно меньше». И, как  многие мужчины, Бертон находил эротические игры двух девушек весьма притягательным  зрелищем. А,  кроме того, учитывая его собственные предпочтения, не считал себя вправе осуждать кого бы ни было.  В мире всякой твари по паре, что и ему оставляет простор и раздолье.
- А что видела ты? Ты ведь тоже узнала кое-что обо мне, верно? Хотя бы то, что была в моей жизни женщина, которая называла меня Алджи – капризно-нежно,  – Уильям быстро натянул трусы и джинсы и  сунул голову в черную футболку с принтом в виде полудюжины персонажей DC Comics. Одернул ее, подобрал с пола покрывало и вернулся в спальню. Стал застилать постель.
- Так что еще ты видела? Расскажи. Я ведь рассказал. Кстати, хочешь выпить? - выпрямился он, - Мне так точно нужно.

[ava]http://www.pixic.ru/i/J040C8P97294z7a0.jpg[/ava]

+2

9

Порядок. Порядок для него был крайне важен: в доме, в мыслях и словах, да, наверное, во всей жизни, - и слушая рассуждения Уилла, его удивлённая донельзя гостья могла только порадоваться, что наткнулась именно на такого человека. Поверить в её слова и принять их как данность столь легко мог только... только, пожалуй, Уилл.
Воодушевлённая и слегка растерянная, Джой выслушала его молча, не перебивая и лишь иногда кивая в знак одобрения. И, всё ещё молчаливая, проводила взглядом. В глаза вновь бросился шрам от ожога на его плече, аккуратный, маленький, но заставивший поёжиться до жути боящуюся огня и жара женщину. Она не хотела даже представлять, каково это, ощутить такое на своей шкуре, но фантазия, особенно буйная сегодня, вопреки желанию разукрасила сцену в яркие тона.
Слушая скрывшегося в гардеробной хозяина квартиры, Джой прошла по комнате, рассеянно скользя взглядом по упущенным ранее предметам обстановки. Изящным часам на тумбочке у изголовья кровати. Полкам с ровными, гладкими и, будто только из магазина, корешок к корешку книгами: Гейман, Блэквуд, Лавкрафт; сверкающими пластиковыми боксами дисков с сочинениями классиков. Тронула закрытый ящик стола, куда Уилл убрал фотографии, и подхватила из лежащего у ноутбука пакетика сладко пахнущий апельсиновый леденец. Нет-нет, да и поглядывая через плечо.
Об Эжени она вспомнила внезапно и без особого энтузиазма. Всё, что происходило здесь и сейчас, занимало Джой больше. Разве что неловкость за своё исчезновение заставила на мгновение призадуматься о способе извинения, но мысль ушла так же быстро, как и появилась.
- С удовольствием, - приглушённо отозвалась, потирая переносицу, - Отличная идея.
Встретила вернувшегося мужчину она, вновь присев в единственное в комнате кресло. На этот раз поза была чуть расслабленней. Обманчиво, потому что, выслушав о видении Уилла, как реагировать на него, ещё не решила. Всё это было безумно любопытно, но одним махом открыть постороннему человеку ту сторону жизни, к которой и сама относишься неоднозначно... слишком волнительно и, конечно, неожиданно. Почему именно Черри, безумная Черри, распутная Черри, Черри, тенью стоящая за её плечом вот уже девять лет? Всего лишь девять лет из тридцати трёх! Джой давно переросла стыд и желание отгородиться от мисс Хейз, как от поразившей её однажды проказы, но всё равно не спешила знакомить с ней каждого встречного. И не понимала, почему предстала Уиллу такой. Впрочем, стоило быть честной с самой собой, её белокурой ипостаси всегда было легче в ситуациях, хоть сколько-нибудь связанных с сексом.
- На твой вкус, - добавила она, подняв голову и перехватив его взгляд, - Но, знаешь, лучше что покрепче.
Продолжила Джой, дождавшись своего бокала и теперь покручивая его в ладонях после первого обжигающего глотка:
- Рассказал. Видела. Ты понимаешь, это со мной впервые, ну, не совсем, конечно, иначе вела бы себя иначе, - робкая сначала улыбка переросла в короткий смешок, - и, если честно, ума не приложу, почему так, почему сейчас, почему ты. В общем, прежде чем попасть сюда, к тебе, я собиралась провести приятный вечер в компании очаровательной новой знакомой. На Липари, Уилл, в Италии. А потом услышала её голос. Женщины, о которой говоришь, и которая, - Джой взмахнула ладонью, - привела к тебе. Ты ведь думал о ней, правда? Всё это... было о ней? Мы связаны с тобой. Бог мой, - хохотнула она теперь уже в голос, - звучит-то как. Но, прости, так и есть. Я чувствовала её. Её голос, размеренный, строгий, застилающий весь остальной мир и полностью подчиняющий себе. И чувствовала тебя. Как...
Джой призадумалась, пытаясь поймать ощущения и подобрать к ним формулировку точней, в итоге выдав совсем простое, - Как себя. У меня не было видения, подобного тому, что описал ты. Мои были картинками, вспышками, наполненными эмоциями. Схожими с твоим фотографиям, только... живыми.
Канадка замолчала, выжидательно вглядываясь в лицо собеседника и гадая, не слишком ли откровенной оказалась. Или, наоборот, достаточно ли.

Отредактировано Joye Blankenship (2015-11-05 17:08:51)

+2

10

Выпить Джой согласилась охотно. И Уилл босиком отправился на кухню, где держал запасы спиртного. Квартира была небольшой, с коротким коридором и открытыми дверными проемами. От кухни направо единственная комната, налево холл и входная дверь.
- Водка со льдом тебя устроит? - крикнул он, добывая из бара бутылку национального русского напитка, привезенного из Санкт-Петербурга в качестве сувенира. Вместе с русским изданием «Войны и мира» 1949 года, случайно найденном на книжном развале во время ознакомительной прогулки по городу.
Сейчас он получил хотя бы видимость контроля над ситуацией. У него в квартире красивая женщина, они разговаривают так, словно знают друг друга много лет. Если только забыть то, как она в этой самой квартире появилась и эти странные видения… Забыть не получалось.
- Вот, - он вернулся в комнату и  протянул ей один из стаканов, на треть наполненных прозрачной жидкостью и кубиками льда, сел напротив нее на кровать, подобрав под себя ноги, -  Настоящая russkaya vodka, - он улыбнулся, - Я летал в Россию весной. В Италии бывать не приходилось… То есть ты физически сейчас на самом деле там, на Липари? – он с задумчивым интересом отхлебнул из стакана,  водка обожгла горло, огненным комком упала в желудок, - Ты итальянка? А по-английски говоришь очень хорошо, без малейшего акцента, - собственным безупречным произношением и классическим выговором Уилл небезосновательно гордился.
Он пожал плечами.
- Представь, я задаю себе тот же вопрос. Почему именно я и почему именно ты. Что связало нас, да еще так, - он смотрел на Джой чуть расфокусированным  взглядом, пристально и невесело, -  Тот голос, что ты слышала…  Верю, что ты тогда чувствовала мои эмоции. Эта женщина… даже не застилала, она заменила мне весь мир, стала пуповиной, связывающей мир и меня. Подчиняться ей было сладко. А потом… - он сделал еще глоток и уставился в стакан, словно старался отыскать в нем истину,  - потом младенец рождается и пуповину приходится перерезать. И привыкать жить в большом мире. Уже три года, а я все никак не привыкну… Вместо того, чтобы забыть и идти дальше – цепляюсь за воспоминания.
Уильям усмехнулся. С кем еще поговорить о своих сексуальных девиациях, как не с воображаемой собеседницей, которая на самом деле находится на побережье Италии.
- Я еще никому не говорил об этом. Даже своему психотерапевту. О таком нелегко рассказывать. Тебе – проще. То ли потому, что ты только у меня тут, - он постучал стаканом себя по лбу, льдинки звякнули, - А может быть из-за того, что я увидел, когда дотронулся до тебя, - он припомнил еще раз, что именно видел и как это выглядело, - Ты в самом деле предпочитаешь женщин или это было… на камеру? – да, именно, вот почему ему показалось, что картинки постановочные.
- А если подумать… - он потер кончик носа, -  Ты не первая, кто приходил ко мне вот так. Правда, я думал, что это был сон. Дней десять назад. Я был в ванной, а у меня за спиной появился мужчина. Высокий, худой, с утомленным лицом.  Темные вьющиеся волосы и глаза тоже темные и пронзительные.  И послышалось, что он сказал «я вижу тебя» или вроде того. Никого не напоминает? Вдруг ты его знаешь?

[ava]http://www.pixic.ru/i/J040C8P97294z7a0.jpg[/ava]

Отредактировано William A. Burton (2015-11-17 21:26:04)

+2

11


Вы здесь » Extempore » Кластер 1982 » Секс, ложь и фотографии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно