альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Прошлое » Den som dræber


Den som dræber

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1 июня; шесть утра
Стокгольм, Швеция

Дорси взялся за дело сразу, не откладывая его в долгий ящик: когда знаешь о жертвах больше, чем они сами, их поиски и поимка не занимают много времени. Двое из кластера исчезли из поля зрения в первые же дни после начала охоты. И это был момент, когда остальные забили тревогу. Что-то происходит. Что-то точно происходит. Что-то явно не слишком хорошее.

Очередность:
Julius W. Dorsey
Joseph S. Curtis
Mette Ibsen (Joye Blankenship)
Присутствие Мастера Игры:
нет

+1

2

- Это было чертовски неприятно, - Дорси поморщился и одним глотком допил остатки энергетика, тут же смяв в кулаке жестянку и громко рыгнув, - Ты же поймал это, да? Будто взрыв в мозгах. Бадабууум... И безысходность, - смятая жестяная банка пролетела мимо Кёртиса и шлепнулась в пластиковую мусорную корзину у стойки вызова такси.
Антонио попал под раздачу первым - Джулиусу он не нравился чуть больше остальных сокластеровцев - жертв, если вообще степень неприязни можно категорировать. Слишком наивен, слишком глуп, слишком учтив, слишком идеален. Все слишком. Слишком хорош, чтобы жить. Вывести на него ОБС было проще, чем отобрать деньги у слепого. Парни сработали быстро и чисто. Так же, как и с Питером. Питер Пен, как звала его соседка. Наверное, девчонка будет скучать. Как раз Питера они с Кёртисом почувствовали, сидя в самолете на пути в Стокгольм. Вернее, его смерть - англичанин загнулся от странной аллергической реакции, лишив таким образом ученых покопаться в его мозгах. Было бы там что еще искать.
Волну тревоги внутри кластера после исчезновения двоих из них не уловить было нельзя. Дорси было проще - его замкнутость сыграла ему на руку и он был последним человеком, о ком могли бы подумать сокластеровцы, у кого просить совета и кого хватиться в случае внезапного исчезновения с радаров. Темная лошадка, серое пятно в чужих мозгах - и это положение Джулиуса устраивало. Пока устраивало. Он еще не распробовал как следует, не оценил все плюсы и минусы своего нового навыка, не освоил сполна. Относился как к новому оружию: не пристрелянное, непривычное в руке, необычное в использовании. Нужна практика, полевые испытания, отработка навыков до автоматизма. Любое оружие можно освоить. Даже такое необычное, как серфинг по чужим мозгам.
- Ты точно уверен, что она собирается лететь этим рейсом? Можем не успеть, - его глаз лихорадочно забегал по светящимся строчкам табло, - Я бы вообще предпочел, чтобы мы перехватили эту стерву дома. Меньше было бы шуму. И, разумеется. предпочел бы сделать это один, но... Да, да, я помню, ты босс, - Дорси выразительно оглядел напарника с ног до головы, - Черт, где у них тут курилка?!

+2

3

- Поймал… Честно говоря, я почти удивлён, что ты вообще хоть что-то почувствовал, с твоей-то толстокожестью.
Кёртис оторвался от планшета, глядя куда-то мимо разноцветной и разношёрстной толпы, щебечущей по-шведски, и бесконечным потоком струящейся в сторону своих гейтов.
- Это было отвратительно. И… больно? Могу поклясться, на какую-то долю секунды мне и впрямь было больно, словно это не он, а я… Чёрт. С какой-то стороны, это и был я, только отчасти. Часть меня.
Он замолчал.
- Ты понял.

Не хватало только откровенничать с Дорси. Это было всё равно что усесться без штанов на муравейник.

Кластер забил тревогу ещё после Антонио: смерть Рикардо можно было списать на условно естественные причины, но Антонио забрали ОБС. Это видели все, это чувствовали все, там были все.
В конце концов, первым их слил именно Рикардо. Они с Дорси лишь продолжили дело, единственные из кластера, сменившие сторону.
Всеобщая паранойя лишь сыграла им на руку: оперативно научившиеся возводить достаточно крепкие ментальные блоки, делающие посещение невозможным, сокластеровцы таким образом лишили себя помощи друг друга, потому что ослабь контроль – и неизвестно кто окажется у тебя в голове. Имена и адреса сенсейтов давно были на руках ОБС, их же задачей теперь было расставлять мышеловки по углам той запертой комнаты, по которой метался кластер. Методично загонять каждого в специально подготовленную ловушку, потому что можно поменять данные, но невозможно окончательно отсечь доступ к собственным мозгам. Информация всё равно утекала, еле заметными струйками песка сквозь пальцы, оставляя чёткий след, по которому можно было найти каждого.

- Точно, я вскрыл её почту. Если не перехватим её в аэропорту, рискуем потерять где-то в Норвегии. Я уверен, что из Осло она поедет дальше, куда-то, где мы её уже не найдём. Скрыться от кластера проще, чем кажется… так, посадка, - Джозеф сунул планшет в сумку, перекидывая ремень через плечо и поднимаясь с места. – Пошли. Покуришь в Норвегии.

В самолёте, отыскав нужный ряд, Кёртис опустился в кресло бизнес-класса рядом с Метте, занявшей место у окна: Дорси остался на паре рядов позади в качестве подкрепления и грубой физической силы. Хотелось надеяться, что на борту самолёта она не понадобится, иначе последствия накроют всех троих.
- Метте, нам нужно поговорить.
Несмотря на то, что в бизнес-классе мало кто возьмётся тебя подслушивать, он ощутимо понизил голос, вынуждая её поступить так же.
- Этот самолёт должен увезти тебя в Осло, а оттуда уже ты, как я понимаю, будешь на перекладных добираться дальше. Бежать, грубо говоря.
Коротко оглядевшись, он наклонился чуть ближе к женщине, поворачиваясь к ней.
- Сейчас тебе ничего не угрожает, но может начать. Я хочу помочь тебе. И себе в том числе, но это уже входит в уравнение, потому что мы все по-прежнему часть друг друга, хотим мы этого или нет.
Вежливо улыбнувшись, он отрицательно качнул головой в ответ на предложение напитков.
- Мне не удалось достучаться до тебя ментально. Пришлось являться физически. Извини за внезапное вторжение.
Если подумать, это фактически первое знакомство. До этого они встречались только в головах друг друга, или кого-то третьего из кластера, но картинка была всё такой же чёткой и осязаемой. Если коснуться пальцами запястья, под ними будет всё та же мягкая кожа. Запах парфюма, осевший на волосах и воротнике блузки, был всё тем же. Люди из кластера ощущались своими, и это напрягало. Ощутимо напрягало.
- У нас отвратительно мало времени. Я даже буду конкретней: у нас час. Когда мы приземлимся в аэропорту Осло, я уже ничего не смогу пообещать.

+1


Вы здесь » Extempore » Прошлое » Den som dræber


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно