альтернативный текст


Игра ведётся по мотивам сериала Sense 8.
За основу взяты реалии вселенной сенсейтов, но мы не следуем сюжету сериала.

Жанр: реальная жизнь с элементами научной фантастики
Место: Рейкьявик, Исландия | весь мир
Время: август-декабрь 2015 года

О существовании сенсейтов, людей, обладающих фантастической способностью поддерживать друг с другом телепатическую и эмпатическую связь, ничего не известно даже им самим, ровно до того момента, когда они не переживают второе, кластерное рождение. Только что твой мозг принадлежал только тебе, а спустя неделю ты делишь его с семью разными людьми, разбросанными по всем углам земного шара, чувствуешь их эмоции, говоришь на их языке, видишь их, знаешь их, понимаешь их, потому что они - это ты, а ты - это они. Коллективный разум, частички одного пугающего своим размахом целого, единый сверхчеловек, состоящий из нескольких отдельных личностей.

Но будь осторожен на своём пути эволюционного прорыва - за тобой будут наблюдать. Поэтому, запоминай. Правило первое: никогда не смотри в глаза.




альтернативный текст
сюжет игровые фракции FAQ список персонажей имена и внешности нужные персонажи шаблон анкеты шаблон оформления эпизода


альтернативный текст
альтернативный текст


© за дизайн для ролевой Extempore благодарим дизайнера tørst vinden. Все элементы принадлежат их создателям. Копирование запрещено.

Extempore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » Hammer Of Justice


Hammer Of Justice

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

26 марта 2008г; полдень
Штаб-квартира ОБС в Рейкьявике

Ситуация - как в дурацком боевичке восьмидесятых: они такие разные, терпеть не могут друг друга, но волею судьбы и начальства становятся напарниками. В кино обычно хеппи-энд и дружба до гробовой доски. В жестокой реальности из всего списка Джулиус бы, пожалуй, напарнику с удовольствием обеспечил бы только гробовую доску.

Очередность:
Joseph S. Curtis
Julius W. Dorsey
Присутствие Мастера Игры:
нет

0

2

- Давай сразу установим несколько правил и договоримся никогда, слышишь, никогда их не нарушать. Идёт? 
Втолкнув Дорси в пустой кухонный аппендикс комнаты отдыха, сразу запирает за собой дверь.

- Правило первое: ты не лезешь в мои мозги. Я, соответственно, не лезу в твои. Захочешь общаться — наберёшь мой номер.
В нарочито замедленной речи салютами четвёртого июля разрывается откровенный страх.

- Правило второе: никто ни к кому не приходит без приглашения.
Я дам тебе адрес, будешь писать мне открытки.

- Правило третье: ты перестаёшь смотреть на меня так, словно воображаешь меня четвертованным, ясно? Нам теперь придётся сотрудничать, хочешь ты того или нет, поэтому засунь свою бурную гамму чувств по отношению ко мне в свою задницу, и не мешай мне работать. 
Только сейчас заметив, что всё это время привычно держал ладонь выставленной перед собой в защитном жесте, медленно опускает руку, словно расслабляя натянутую пружину. Прячет обе руки в карманы. Медленно же опускается в кресло.

Каков же фарс, а. Каков фарс. 
- Ладно. 
Выдохнув. 
- Теперь серьёзно.

Маленькое узкое помещение давило своей режущей глаза стерильной белизной, пока Кёртис, наткнувшись в карманной бездне на пластиковую карточку доступа, выцеплял её оттуда и жесте нервной испуганной брезгливости бросал на журнальный столик перед собой. С карточки на него бесстрастными рыбьими глазами смотрела собственная фотография, и имя над ней не оставляло места для раздумий: это он, точно он. Похож на себя в разы больше, если сравнивать с фотографией в выпускном альбоме или на правах, и от этого было никуда не деться.
Подавшись вперёд и свесив кисти рук с колен, поднимает голову, глядя на Дорси. 
- Теперь, когда мы в дерьме по уши...  
Люминисцентные лампы сводят с ума тихим жужжанием, но теперь он был наделён знанием, без которого ему прекрасно жилось: когда подобные лампы светят в лицо, а запястья и лодыжки перехвачены кожаными браслетами, не дающими пошевелиться, с ума сходишь куда быстрее. Буквально на счёт «раз». Открываешь глаза, и снова же жмуришь их снова от неспособности колбочек и палочек воспринять этот поток фотонов, слышишь шепчущий голос: «итак, Джозеф?». Когда это произойдёт, то это и было «раз». А «два» не будет. 
- ...нам нужен план. Хороший план. А лучше несколько.

Да скажи мне кто полгода назад, что моим напарником будет небритый хмырь из звёздно-полосатой колыбели демократии и легализованного огнестрела, исполосованный шрамами, что доска для резки - следами от ножей, да поспорь он со мной на кружку ослиной мочи, что я буду вынужден к нему быть чуть ли не суперклеем приклееным, безысходно и крепко, я бы принял спор, потому что на все двести процентов был уверен, что моя жизнь максимально продумана и в ней нет места небритым хмырям и полнейшим неожиданностям. Я ошибался. И лицо Дорси, маячавшее перед глазами, было той самой кружкой ослиной мочи, кислой и терпкой, от которой спазмами пережимало горло, и желудок прилипал к позвоночнику. И вариантов не было, если пистолет у виска за таковой не принимать. 
Кёртис не принимал. Кёртис скрипел зубами, но прогибался.

Сведя ладони вместе, трёт их одна о другую и подносит к лицу, упираясь сгибом указательного пальца в переносицу. Откидывается на жёстком стуле. Устав смотреть на Дорси, смотрит на свою карточку. Запястья всё ещё саднят от неумело-нелепых попыток вырваться, и от этого тянет блевать не хуже, чем от Дорси или мочи.
- Господи, - зарывшись пальцами в волосы, прижимает ладони к вискам. - Вынужден признать, я не знаю, что я делаю.

+1

3

Они что, издеваются? Нет, они точно издеваются! Единственный глаз Дорси сверкал вслед надзирателям праведным гневом, глотка изрыгала проклятия, но им было начхать. Вот так вот просто - развернулись и вышли, оставив его один на один с тем, кто и так неимоверно задрал своим извечным присутствием. Из всех внезапно свалившихся на его многострадальную голову "сокластеровцев" именно Кёртис бесил больше всех и именно этому хлыщу Дорси с радостью свернул бы шею, искренне веря, что оказывает услугу и этому исландскому зануде и всему миру. И даже не стал бы ждать благодарности за подобный альтруизм со своей стороны - наслаждайтесь, людишки, мне ничего от вас не нужно.
Грохот кованных тяжелых берцев резонировал и далеко разлетался эхом по стерильно-ослепительным коридорам Центра. Джулиус привычно чеканил каждый шаг, держа спину подчеркнуто прямо, но косматая голова заметно склонилось под тяжестью нелегких дум. К такой подставе судьбы он оказался совсем не готов и даже позволил Кёртису затащить его на кухню, о чем подсознательно тут же пожалел: столько соблазнов!
Исландец вещал о правилах, американец обманчиво - расслабленно стоял, небрежно погрузив руки в карманы и не сводя с него тяжелого неприязненного взгляда. В общем и целом в отношении правил у Дорси возражений не было. Не думать, не вспоминать о нем, не видеть новоявленного "напарника", - "Какого хрена, я Зеленый берет, партизан, я прекрасно работаю и один!", - едва ли не самое лучшее, что Кёртис мог предложить, дабы не спровоцировать по отношению к себе новый срыв.
- Спорим, если я засуну свою свою гамму чувств в твою задницу - меня слегка отпустит. Правда, тебе не очень понравится, но в этом-то и смысл, - негромко, чуть хрипло процедил Джулиус и милостиво скривил губы в некоем подобии кривой ухмылки, по достоинству оценивая все опасения хлыща-копа по отношению к нему. Правильно, пусть опасается. Опасается и ценит его доброту и выдержку - мысленно Дорси уже прикончил его десятком различных способов только голыми руками, а уж кухня с ее оборудованием, посудой и прочим инструментарием давала и предоставляла и вовсе безграничные возможности. Сколько соблазнов... Он отвел мечтательный взгляд от стойки с ножами и присел на край стола, аккурат напротив опустившегося в кресло хлыща, удачно нависая над ним мрачной глыбой, выудил из кармана помятую красно-белую пачку Lucky Strike Original Red и привычным щелчком по днищу выбил себе сигарету. Зажав фильтр в зубах, слегка скалясь с презрительной миной, косматый ветеран чиркнул извлеченной откуда-то из рукава видавшей виды зажигалкой, явно переделанной из гильзы винтовочного патрона, и прикурил, прищурив глаз и продолжая давить на Кёртиса даже сквозь дымовую завесу. Быть по уши в дерьме ему лично не привыкать, а вот на отчаянно барахтающегося в этом дерьме чистоплюя смотреть было забавно.
- Ты аналитик или хрен собачий? Вот и думай. Или ты всю жизнь протираешь штаны за счет налогоплательщиков? - крепкий табак привычно царапает глотку, выдыхаемые клубы дыма быстро наполняют небольшую кухню, а Джулиус издевается, глядя на метущегося исландца. Идиллия просто.

+1

4

- Возможно, для тебя это станет откровением, но мне, в отличие от тебя, никогда не приходилось убивать людей. И мне, если честно, не понравилось, и я бы хотел никогда в жизни больше этим не заниматься. 
Сумрачно косится на сигаретный дым, отходит в другую сторону кухни, опираясь локтем на кухонную стойку. 
- Я только что придумал ещё одно правило: "в поле" скакать сайгаком будешь ты.  Разделяй и властвуй, - хлопает ладонью по полированной поверхности на манер судьи, опускающего молоточек. Приговор вынесен, всё такое. 
Не выбирал я быть судьёй, и судьбы мира вершить не хотел никогда. 
Я теоретик. Практика на тебе. Не обессудь.

- Я придумаю, что - глотает слово "нам", - делать. Но ты будешь беспрекословно подчиняться. Иначе не сработает. 
Ухмыльнувшись, достаёт первый попавшийся под руку нож из стойки и подбрасывает его на ладони, направляя остриём в сторону Дорси; первое правило - метить не в грудь, а в горло. Это он выучить успел. 
- Я не хочу на операционный стол, Уильям. Держу пари, ты не хочешь тоже. И чтобы не оказаться там, придётся делать то, что от нас требуют. Конкретно ты - ещё и то, что требую от тебя я.

В огромной бескрайней вселенной имени Кёртиса зарождались и тут же взрывались миллиарды и миллиарды идей, напрямую касающиеся его дальнейшего существования в новом качестве королевской гончей, и кроме пыли, оседающей на перегревающихся мозгах, не оставляли за собой ничего. Безумно не хватало разъёма у виска и компьютерного чипа с гигабайтами информации по уже состоявшимся операциям подобного толка, чтобы просмотреть, проанализировать, воссоздать всё случившееся и переделать под себя, под нынешние их реалии, чтобы хотя бы примерно, в виде чернового наброска видеть тот проект, который им нужно будет осуществлять. Чтобы быть успешным аналитиком ему необходима была информация для анализа. Хотя бы крупица её. Полкрупицы и мы квиты, я создам план из почти ничего, но с абсолютной пустотой в руках и карманах я бессилен, и это бессилие физически изнуряет.

Рассматривает отражение потолка на лезвии. 
Я не буду убивать людей, идёт?

- "Рождение" кластера, - нож вернулся в своё отделение в стойке. - Что ты об этом знаешь?

+1

5

Уголок презрительно изогнутых губ полз все выше, единственный глаз щурился, как у кота. Казалось, еще чуть-чуть и Дорси утробно заурчит на кошачий манер. Он скользнул взглядом по острию направленного на него ножа и неспешно затягивался, выпуская клубы дыма аккурат в сторону новоявленного "командира". С одной стороны, выполнять приказы ему было не привыкать. Всю свою сознательную жизнь, ровно половину от прожитых лет он резал глотки, подчиняясь приказам и не особенно грея голову насчет того, что за этими приказами стоит. Но там была война, и подчинялся он проверенным в боях командирам, в компетенции и праве на приказы которых сомневаться не приходилось. В отношении же Кёртиса у Джулиуса были серьезные сомнения, которые, однако, он озвучивать не торопился. Отчасти потому, что такой расклад его вполне устраивал. Кёртис напрягает мозги, принимает решения, выдает ему на гора чистый результат. Он находит "объект" и доставляет его тепленьким. Или не очень тепленьким, тут уж как повезет. Объекту.
- Думаю, мы поладим, если ты сбавишь обороты, "босс", - в обращение Джулиус вложил всю иронию, на которую в принципе был способен, давая понять, что не очень-то серьезно воспринимает сказанное. Сильно затянулся, заполняя дымом легкие:
- О рождении? Немного, - огонек резво пожирал тонкую папиросную бумагу, Дорси смотрел на занявший свое место в стойке нож. Наверняка рукоятка еще теплая, отчего-то промелькнула нелепая мысль. Он зажал заметно укоротившуюся сигарету подушечками большого и указательного пальцев, рассматривая тлеющий кончик с длинным столбиком серого пепла, - Кто-то из нас может создавать новые... кластеры, - он заметно поморщился, будто само слово было ему неприятно или казалось неприличным, - Или уже не может, - пожал плечами, оскалившись в подобии улыбки, - Но точно не я. Думаю, для этого надо быть более... чувственным.
Не сводя с Кёртиса единственного глаза, Дорси покрутил в пальцах окурок и, гнусно ухмыляясь, прижал тлеющий конец к своему запястью. Окурок с шипением погас, ощутимо запахло палеными волосами.
- И мне думается, в живых нас оставили не только за красивые глаза. Смекаешь, "бооосс"? - окурок, оставив на коже красно-бурое пятно, от щелчка улетел в Кёртиса, Джулиус фыркнул и скрестил руки на груди.

+1

6

- В разговоре с тобой я никогда не могу понять, ты на самом деле такой прямолинейный, или же просто стараешься мне нахамить при каждом удобном случае?

Кёртис еле заметно поморщился, покосившись на уильямовский жест то ли невиданного позёрства, то ли невиданной глупости, а может, и того и другого, и отступил на несколько шагов в сторону, когда окурок упал к его ногам. Пнув его носком ботинка, снова прикидывает, как бы поудобнее и побыстрее перерезать Дорси горло, желательно так, чтобы не забрызгать грязной кровью чистую белую рубашку.

Проблема в том, мягко напоминает внутренний голос, проблема в том, Кёртис, что ты не умеешь резать глотки, а в тот единственный раз, когда ты выстрелил в человека, тебя едва не вывернуло наизнанку от самого осознания. А Дорси - умеет. Дорси, лохматая туша под шесть с половиной футов росту, был, на взгляд Кёртиса, заточен удивительно просто, напоминая то ли табуретку, то ли лом по своим методам взаимодействия с окружающим миром, но этот лом успешно ломал стены; с одним, впрочем, уточнением: вероятность того, что лом проломит стену, уже была посчитана за него, да и саму стену лом не выбирал. Слепое повиновение вышестоящей инстанции и отстуствие даже проблеска мысли о том, что приказы можно не выполнять или ставить под сомнение, делало Дорси идеальным солдатом, хорошими "руками" с учётом наличия "головы", простым работягой, которые испокон веку валили лес и махали киркой по указке начальников, в жизни не державших ничего тяжелее ручки, и понятия не имеющих, как пахнут пыль и пот.
Поэтому их нужно было если не опасаться, то отдавать должное их скрытой силе и гипотетическим возможностям. Потому что они могут держать в руках оружие, а в их головах легко могут зародиться неверные идеи, зёрна которых рассыпаны повсюду, знай себе подбирай. Если не подберёт сам - подберут другие. Вложат в головы, удобрят, взрастят под своим неусыпным контролем, чтобы затем, как вложили в головы зёрна, вложить в руки пистолет с одной командой - "убей".

Взяв со стола салфетку и наклонившись, Кёртис брезгливо поднял через неё окурок двумя пальцами, и выбросил в мусорку под кухонной стойкой.
Не давать зёрен. Не давать оружия в руки. Контролировать ситуацию.
Косится на Дорси. Контролировать.

- У тебя он и вовсе всего один, поэтому, лелеять тщетные надежды не входит в мои планы. Я более чем уверен, что мне придётся это сделать рано или поздно, и, как мне кажется, скорее рано, чем поздно. Поэтому я и начал этот разговор. Так как самого факта, что я буду... Господи, что за.. терминология.. кхм, рождать этот.. кластер.. мне достаточно, уже обговоренная нами система будет распространяться и на.. кластер. Я скажу тебе, кто и где. Ты добудешь их, не затрагивая при этом меня.

Подойдя к столу, опускает свою карточку обратно к себе в карман.

- Я хочу обратно свою прежнюю жизнь. Без тебя, без кластеров, без ОБС. Так что, будь добр, прими к сведению всё то, что я тебе сказал. Надеюсь, в следующий раз я увижу тебя на твоих похоронах.

Отредактировано Joseph S. Curtis (2015-08-06 04:27:12)

+1

7

"На самом деле. Стараюсь, угу". Не двигаясь с места, даже не меняя обманчиво расслабленной позы, Джулиус не спускал глаза с Кёртиса, с явным интересом наблюдая, как тот подобрал и выбросил окурок. Чистюля. Еще и чистоплюй. Одно слово - ботан. Так ли на самом деле или он видит лишь то, что исландец хочет ему показать? Неприкрытое хамство и ёрничанье Дорси, помимо несносного характера, по отношению к Кёртису имело под собой и вполне практическую цель: прощупать толщину брони и выдержки противника. Называть его напарником даже мысленно не было ни желания, ни потребности, слишком уж привык Дорси к независимости, вкус к которой после демобилизации и нежданной свободы наконец сумел распробовать и оценить по достоинству. Особенно последние годы, когда жизнь, казалось, наладилась и засверкала новыми красками и возможностями, а судьба явно решила улыбнуться и воздать ветерану за прошлые неудачи.
Даже из случившегося удалось получить выгоду. Не пыльная, судя по всему, работа, где он мог в полной мере приложить свои навыки и способности  - пожалуй, лучшее, что могли ему предложить в сложившейся ситуации. Он не просил об этой сомнительной чести - быть одним из кластера, одним из паззлов единого целого.
К черту, он сам по себе. Потому он не моргнув глазом уничтожил всех, кто претендовал на свое место в его ограниченном мирке, состоящим из него одного. У всех случаются ошибки, ошибаются даже саперы. Может, где-то тот великий разум, объединявший разные личности в одну ошибся, выбрав именно его в качестве одной из составных частей? Глядя единственным глазом в потолок палаты, стреноженный и накачанный транквилизаторами в клинике ОБС, Дорси долго думал об обстоятельствах, загнавших его в угол. Шок и страх от непонимания сменил гнев. Гнев и осознание опасности. Противник, способный влезть в голову и отслеживать каждый шаг без жучков и маячков, способный в любой момент встать на пути - это противник, который выматывает посильнее стаи псов, идущих по следу. И раз он один из них, то таких должно быть много, иначе какой смысл в подобной мощной организации? Сколько еще подобных сбоев может быть? Им нужны остальные? Они их получат.  Всех, кроме него. Его мысли останутся только его. Как и его жизнь.
Было одно, помимо кластера, что объединяло с Кёртисом. Он так же хотел обратно свою жизнь. Если для этого надо было с чем-то мириться - Джулиус смирится. Если смирение подразумевает под собой  привычное ему уединение - тем лучше.
- Ты забыл сказать "пожалуйста", бооосс, - на мрачной морде промелькнуло нечто, больше похожее на снисходительную улыбку, - Но я понимаю, что тебе трудно просить. Насчет похорон не обещаю, но в остальном считай, что старина Дорси сделал тебе одолжение: играй по правилам, не дергай меня и я забуду о тебе уже через... Ты кто такой, чувак?! - заржав над собственной шуткой, он соскользнул со стола и, отодвинув Джозефа с дороги, распахнул небольшой холодильник, изучая его содержимое и не обращая более внимания на напарника.

Отредактировано Julius W. Dorsey (2015-08-08 16:18:41)

+1


Вы здесь » Extempore » Закрытые эпизоды » Hammer Of Justice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно